Форд фокус 2 рестайлинг

3.4
19 марта 2019
2 252
Добрый день.
Пользуюсь автомобилем 2 год, пережил с ним много, а точнее опишу далее по тексту.
На 110 тысячах двигатель стал работать как дизель, троить и тому подобное, на 120 было принято сделать капримонт, после ремонта двигатель стал как новый.
На 100 тысячах пробило 3 стойки, пришлось все 4 поменять.
На 130 начала борохлить проводка и панель приборов(щиток) , а так как процессер стоит в щитке и вся электроника зависит от неё, было здорово получить такой подарок.
Замена панели приборов или щитка у официалов стоит около 100, кто с этим сталкивался обязательно поймет, но я нашёл выход прояли дорожки, и пропояли процессор и вооля все работает.
После зимы все больше и больше отваливается краска, наверное от солей 😁.
В целом могу подчеркнуть, машина по устойчивости, стойкости и тому подобному хороша, крепкая. Но в остальном все плохо, ну и конечно самое печальное запчасти достаточно не дешёвые.
Не могу посоветовать брать форд.

3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
19 марта 2019
ты конченный не образованный долбаёб
Нравится
Ответить
у меня фокус 2 дорестайл с таким же двигателем(только 115лс, с изменением фаз газораспределения)
Нравится
Ответить
стойки около 100ткм выхаживают. Приборка с такими же симптомами заболела на пробеге под 200ткм, вылечил пропайкой. Повезло, управился за 3 часа. Двигатель начал подтраивать(не постоянно) на пробеге около 160ткм, дело было в "катушке" зажигания(ну тут, видимо, у нас разные ситуации). потом были такие же симптомы(троение), на 225ткм, перетерся провод, ведущий к этой "катушке". Сейчас пробег 235ткм, с двигателем все ок. Это я к тому, что раз на раз не приходится.
Нравится
Ответить
фф2 рестайл, 1.8 125 сил, пробег 350.000 кроме как один раз поменяли цепь грм, в двигатель вообще не лазили ну свечи конечно же меняли, двигатель работает отлично, только масло стал подъедать если топить на нём
Нравится
Ответить