7 лет на Хэтче
Машина французской сборки на автомате (4АТ).
В первую очередь хотелось бы отметить, что на рынке б/у машин найти за такую цену с таким уровнем комфорта (опции, материалы и качество отделки) практически нереально, т.к. французы сильно недооценены у нас.
Относительно надежности, в отсутствии которой все упрекают французские машины, авто очень предсказуемый и за 7 лет владения, а также 135тыс пробега неприятных ситуаций не вызывал. Всегда заводился, на дороге не вставал и на эвакуаторе ни разу не катался, но всё это конечно при условии бережного и своевременного тех обслуживания.
По кузову тоже всё выполнено на очень хорошем уровне.
Из поломок, в -25 затроил, решилось заменой свеч.
Аналогичный случай, но уже замена катушки.
В итоге за 7 лет заменил 5 катушек, три из которых в последний год владения.
Из серьезного, менял термостат и шкив вместе с натяжителем ремня вспомогательных агрегатов.
Цепь на свое усмотрение поменял на пробеге 120тыс.
Подвеска служит долго и хлопот не доставляет.
После 90тыс стал прослеживаться расход масла, 1-2 литра на 10тыс. км. Причина - мск, до продажи так и не заменил, т.к. расход в таком объеме не критичен.
Из минусов:
- очень посредственное качество музыки
- нереально тугодумный и архаичный автомат с 4мя ступенями. Нереальные провалы на педале газ в городе во время активных перестроений в плотном потоке и крайне тяжелый режим на трассе из-за высоких оборотов. Чтобы комфортно ехать 130-140км/ч, приходится держать обороты в районе 4000-4500. Но каких-то поломок и предпосылок за все время не наблюдалось.
Плюсы
Внешний вид, Комфорт, Безопасность, Стоимость обслуживания, Дизайн салона, Качество сборки, Надежность
Минусы
Динамика, Коробка передач, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели