Хороший автомобиль на каждый день!

Привет всем автомобилистам,удачного дня и хорошего прочтения.Было в моей жизни не мало автомобилей хороших и не очень.Сегодня хочу рассказать про одну из самых моих любимых авто BMW 750IL (E38) Рейсталинг. Сравнивать друзья я эту машину не с чем не буду,ведь представительских машин до BMW у меня не было,были разные авто.

ВАЗ 2104,ВАЗ 2112,Volkswagen Polo (В пакете Сочи Эдишин),Mazda CX-5,Volkswagen Polo Tiguan,BMW M3(Е92),Mazda CX-7,Range Rover Evoque,BMW GT550,BMW 740I(E39) ну как-то так.Как видите друзья машин было у меня не так уж и много,а особенно машин представительского класса.Пишу друзья это всё первый раз,так что строго не судите.

Ну что не знаю даже с чего начать,начну наверное с покупки.

Купил(Обменял) BMW осенью 2015 года на тогдашнюю BMW 740I.Я состою в BMW Club,ничего не предвещало обмена моей тогдашней BMW 740I на BMW 750IL.Обмен прошёл с моей доплатой в 100 тыс,я честно искал подвох в обмене (думал мол может что-то с коробкой,двигателем,или по подвеске),но поскольку 750il всегда была моей мечтой то я сразу согласился.В цене она мне обошлась 500 тыс (BMW 740I)+100 тыс( доплата).После обмена сразу поехал в сервис проверить мало ли что.По приезду начали проверять, по вертелись, по крутились и выставились на меня с открытыми ртами.Начали спрашивать где купил такую тачку,как оказалось она была у меня в идеале,чему я был очень очень рад.Пробег на ней во время обмена был 174 тыс.Ездил на машине очень много по работе и всегда радовался тому что взял её,очень удобный автомобиль,мягкий,хорошо управлялся,и очень быстрый.Разгон 7 сек до 100км/ч до 200км/ч 18 секунд.На машине в городе езжу аккуратно,а ночью люблю дать жару и разогнать,где не будь на трассе до 250км/ч,благо машина позволяет ехать быстро.

Комфорт.В плане комфорта машина очень хороша,мягкая,хорошо укомплектованная.Комплектация в машине топовая есть (подогревы,3х зонный климат,вентиляция сидения,потолок из алькантары,шторки электрические,сидения электро и т.д) короче друзья полный топ!!!

Мотор без единого подтека масла, никаких доливок не требуется. Подвеска, коробка, тормоза, выхлоп без замечаний. Ржавчины нет нигде, что вполне объяснимо. Внешне машина не бита и очень мало царапин. Расход на трассе при 90-120км/ч от 10л до 11л на сотню,в городе расход от 17-20 литров.

ТО делал каждые 10 тыс-15 тыс км.За время владения,а именно 1,2 года стоимость владения такова:

ТО-1:Было на пробеге 175 тыс .Менял (Масло двигателя,масло коробки),замена масел 30 тысяч

ТО-2:На пробеге 190 тыс.Менялись (Масло двигателя,менял полностью все фильтры (Масляной фильтр,Воздушный фильтр,Топливный фильтр,Фильтр салона,Гидравлический фильтр),замена 30 тысяч

ТО-3:Пробег 201 тысяча.Была замена масла двигателя,тормоза по кругу (15 тыс на колесо умножим на 4 + масло 13 тыс=73 тыс

ТО-4:Пробег 215 тыс,были замены масла двигателя-13 тыс

На пути в деревню на скорости 150км/ч ночью,ударился об ямку(наши дороги :)),заехал в сервис и мне сказали замена передних рычагов 20 тыс за штуку умножаем на 2-в итоге заед в сервис на проверку подвески два передних рычага,замена 40 тыс(без учёта работ,у друга в сервисе так что не дорого)

ТО-5:Пробег 230 тыс,замены масел двигателя и коробки,и на этом всё 30 тысяч.....

Все детали покупал в оригинале,лучше прочность чем на китайских аналогах.Как вы друзья можете видеть 1,2 года владения обошлось мне в 250-300 тыс рублей с учётом работ,но без затрат на бензин.И скажу честно не капли не жалел,что купил её и вкладываю деньги и по сей день машина радует,хотя я владелец 4 машин и езжу в год от 80 тыт до 120 тыс.пробега.

В завершений хочу сказать машина очень комфортна и удобна для семьи,но не стоит покупать её на последние деньги,лучше чтобы у вас была возможность, если что вложить 40-50 тысяч рублей.А если надумали взять берите машину в бюджете от 600.000 до 1000000 и не пожалеете.Но а на этом всё друзья,надеюсь я вам помог,берегите себя и удачи на дорогах.Всем удачи и пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Для тех кому интересно про мой авто парк:Меrсedes ML 350 (166),BMW 750IL(E38),Merсedes S600 W140,ВАЗ 2112.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
1.Комфорт, 2.Управляемость, 3.Бешеный набор скорости для своего возраста, 4.Внешний вид
Минусы
1.Цены на оригинал:, Масляный фильтр-847 руб, Воздушный фильтр-1300 руб, Топливный фильтр-4300 руб, Фильтр салона-4900 руб, Гидравлический фильтр-3800, Масло двигателя-10 литров 13000 руб, Мало коробки- 10 литров 16000 руб, Передние рычаги (2шт)-40000руб
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
26
Комментарии29
1 декабря 2016
Mersedes относится к Mercedes примерно так же как Abibas к Adidas.
А вообще не понять этой тяги к доисторическим реликтам, конечно
Нравится
Ответить
Спасибо за помощь в исправлении.Написал свои авто,вдруг кому интересно....
Нравится
Ответить
2 декабря 2016
Даже самому не удобно что резко выразился. Приношу Вам свои извинения, но считаю, что тот у кого есть MB вряд ли когда напишет его не правильно =)
И это не меняет мое мнение о 20-30 летних авто. Тем более ни разу не коллекционных. Только в одном случае могу понять, машина была куплена еще в те года, и хозяин просто ее не менял и не продавал.
Нравится
Ответить
1
Работа,усталость,как то не обратил внимание.Ещё раз спасибо.
Нравится
Ответить
Что за бред с ценами на ТО?)
Нравится
Ответить
1
Не бред,сам посмотри.Цена на оригиналы.
Нравится
Ответить
1
2 декабря 2016
Поменять масло в двигателе за 26т.р.??? Как так? Сколько же оно стоит? Машина не гарантийная ведь, и замена явно не у официалов.. Самое дорогое масло что я видел на экспрес заменах - это мотюль и шел ультра - стоит 700-800р/литр)))) Ну плюс фильтр рублей 300-600)) Даже с учетом всяких прокладочек под заливную горловину и пробочек сливных ну никак больше 8т.р. не получится)))
Нравится
Ответить
26 тысяч это 20 литров,10 литров это 13 тысяч ,а именно столько BMW 750IL.Цены я написал в минусах авто посмотри если что
Нравится
Ответить
1
Цены исправил на масло двигателя.И запчасти оригинал только из Германии.У поставщиков BMW в Германии заказываю так как запчасти уже давно не производят.
Ещё вопросы....
Нравится
Ответить
1
И кстати масло я сливаю полностью всё,и заново заливаю 10 литров,через 10-15 тыс.км опять сливаю все 10 литров,и заливаю.Так делают не все у некоторые масло даливают,некоторые просто не меняют 50 тысяч.Я написал какие расходы ждут при такой экспулатации как моя.
Нравится
Ответить
2 декабря 2016
Теперь понятно) 13 тыс тоже конечно дофига, но хоть как то обьяснить можно) Зачем только лить оригинал, привезенный специально из Германии, по бешенной цене, в уже мягко сказать сильно не новую машину? Хотя это дело сугубо личное))
Нравится
Ответить
Ну в BMW Club говорят,что если менять много масла,и лить оригинал то ресурс прочности двигателя будет дольше .С учетом того что я разгоняю тачку каждый день 200км/ч мне это важно.Проехал так 50 тыс.км меняя масло все хорошо.13 тыс согласен дофига но капиталка ещё дороже.Зачем лью масло по бешеной цене,очень люблю машину.Спасибо за вопросы :)))))))))))))))))))))
Нравится
Ответить
2 декабря 2016
740 е39? или 540 е39 или 740 е38
Нравится
Ответить
Ошибка Е38 740I,спасибо за помощь.
Нравится
Ответить
14 марта 2017
Такие дрова сейчас за 300к можно взять в очень приличном состоянии ну и обслуживание встанет максимум в 100к в год, у автора похоже денег девать некуда.
Нравится
Ответить
Автор мне кажется какой то 16-17 летний паренек, которому делать нечего, вот и сидит строчит отзывы о вымышленных своих машинах. Здесь люди хотят найти правдивую информацию, чтобы определиться с выбором авто, а получается что читают детский лепет!!!
Нравится
Ответить
1
3 июля 2017
Сам не то хейтер, не то школьник! Не хочешь - не читай!
Нравится
Ответить
Заказывает он с Германии масло!!! Хватит врать, иди уроки делай, завтра в школу)))
Нравится
Ответить
29 июня 2017
неа..
Нравится
Ответить
29 июня 2017
Спасибо за отзыв, тоже хочу приобрести.
Нравится
Ответить
29 июня 2017
Такой вопрос, далеко-ДАЛЕКО на ней гонял? Как ощущения?
Нравится
Ответить
29 декабря 2017
Что то бред какой то.....
Нравится
Ответить
8 февраля 2019
хм у самого 750 го таких цен не видел ,
Нравится
Ответить
24 июня 2019
Парень ебанулся... Литр масла в двигатель покупает за 1300 рублей. Рукалицо
Нравится
Ответить
10 октября 2019
ездил на BMW 740iL - 3 года,а за эти три года как,только не ездил и кто, только не ездил и езда основном максимальная поменял за три с лишним года езды колодки,масло, фильтра,помпу и колёса и всё ,машина очень удачная крепкая резкая и устойчивая
Нравится
Ответить
чет пробег у тебя как на 5 тоннике!
Нравится
Ответить
у меня 4 л дизель, масло 8 л за 5, 2фильтра по 1500,плюс масляный фильтр за 600,топливный 500
Нравится
Ответить
12 декабря 2020
сейчас 20й год заканчивается, до сих пор на ней?) или продали?
Нравится
Ответить
12 декабря 2020
и ваз 2112 что то затерялась среди ВАГов))))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем