Е-46 "ТРОЙЧАТКА" мкпп:)))

4.6
15 декабря 2010
24 511
Всем читателям привет!!!

Пришло то время как я с японцев (Ноnda Accord93г, Accord96г MКПП) пересел на долгожданного БАВАРЦА! Начну с того,что искал не большой, но сбалансированый седан. Искал целых 5месяцев (по чему так долго спросите вы,а потому что не хотелось брать г....и к тому же битое. Среди ТРЕШЕК их с лихвой:( прошерстил множество сайтов, но основным был (auto.ru) И вот 31 мая 2010г я нашел свою. Встретились,прокатились я ее досканально-объективно осмотрел, ничего касячного не обнаружил (на ТО не ездил)!Она была из Германии 2008г и по тому не убита еще!

Встретились у МРЭО,переоформили и я понесся в пределах ПДД;))).За первый месяц эксплуатации поменял, масло, фильтра, задние колодки. Резина была зима, но уже изрядно растерявшая шипы. Интересно было сколько она поедет при своем весе 1340кг 118л.с. Спидометр показал отметку 200км/ч, но по чему-то уж очень запахло сженой резиной,по всей видимости зима дала о себе знать:) Время шло и с ним подошло сцепление, не прошли даром резкие старты со светофора! Замена его обошлась с работой в 11рублей сцепление (LUK) 118кобыл было маловато это я понял позже....: (но плюс небольшой расход95 при спокойном режиме бака 60л хватало на 600км но это с горящей лампой!!! Как то раз загорелась лампочка охлаждайки - долил дестилированной воды на первое время. В последствии закипел. Поменял расшерительный бачок! На старом была трещина на стыке пайка была бы не актуальна. Далее прикупил колеса на литье Yokohama A-draivR15 205/65 устойчивости прибавилось (до этого стояло R15 195/65.)Что хочется отметить особенно это рулевое управление: руль в меру тяжел,но зато отклик практически мгновенный,подвеска жестковатая, но на прямой самое то! Эргономика в салоне отменная,все приборы простые незамысловатые хорошо читаемые,сиденья комбинированные тряпка-кожа RECARO с хорошей боковой поддержкой,что препятствовало катанию по спинке при значительных поворотах,к тому же было много регулировок.Еще не мало важный аспект: складывающиися задние сидения, кто знает тот поймет как сложно их найти в Е46седан!Да вот еще поменял топливный фильтр, но зря мой был чист.Поездки на дачу не прошли даром застучал передний саленблок правый (поменял оба)Местечко за собой при росте187см было не много,примерно 1,5см Eще из приятных мелочей был электро люк. Ну вот впрочем и все вроде пишу о машине по светлым воспоминаниям ибо продал 3окт 2010г По причине захотелось что-то по свежей! Накатал на ней за 6м порядка 20000км!!!

А вот еще по поводу масла, подъедала на 10000км1л.Под конец вспомнил: поменял сальник выбора передач 1000р с работой. Замена свечей NGK 4шт по350за штуку.

Всем спасибо за внимание и удачи по жизни....!!!!!!!!!!!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Хороший внешний вид, Неплохая динамика, Удобный салон
Минусы
Подьедание масла, Шумка не очень
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
17
Комментарии13
Комментарий удален
10 января 2011
Вы идиот? Тосол нужно разбавлять водой. В процессе экплуатации выкипает именно вода, её и нужно доливать.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
16 декабря 2010
Дай бабла
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 ноября 2011
+5
Нравится
Ответить
16 декабря 2010
машина супер, оч хочу себе такую, помоему лучший кузов трешки. но пока для меня дороговато, а когда будет нормально, боюсь хороших экземпляров не останется((
Нравится
Ответить
lang-засранец наверное сможет обгадить даже Майбах!!! Уже достал ушлепок!
Нравится
Ответить
Движек слабоват но гавно!А то что подзакипел чуток это не страшно.И БМВ не стал бы относить к унитазам!!!!
Нравится
Ответить
бэха меньше 2.5 литров не бэха
Нравится
Ответить
16 декабря 2010
БМВ - это диагноз
Нравится
Ответить
19 декабря 2010
е46 лучший кузов у бмв. если жрет масло- проверь вентиляцию картерных газов. будешь покупать пошустрее купи 323 - у нее 2.5 170 кобыл - самый живучий 6 котловый. можно и 325 но он по хуже. 330 много ушатанных. лучший е46- альпина 3.3 - но такую тебе не найти- их мало. мое почтение
Нравится
Ответить
как наити бывшую машину бмв е46 2001 но/ер н 115 /мн 178 приходит ;;налог (как решить
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем