ПапаОФФ. Пачинил игрушку!

4 ноября 2017
не с первой попытки, прошлые были неудачными. Но пиво и больная голова помогли придумать другое решение.
Когда-то купил сыну игрушку. Вот это, только без вагонетки.
*ссылка удалена*
Успешно долго играли, игрушка дожила до дочки, но случилось закономерное - провернулась на валу ведущих колес "главная пара".
Пробовал клеить, бестолку, пластик к металлу никак. Откладывал.
И вот нашлось решение.
Главная шестерня представляет собой этакий "гриб", шляпка это зубчатое колесо, а ножка - трубочка, в которую вставляется ведущая ось со шлицами. Шлицы просто впивались в пластмассу, но натяг ослаб и ... всё. Трубочка снаружи чуть-чуть на конус. Этим и воспользовался.
Оказалось что на нее, до упора в шестерню, с усилием наворачивается гайка М5. И ни за что больше в редукторе не задевает. Шлицы зажало намертво.
В качестве фрикционных накладок на ведущие колеса (были резиновые кольца, высохли, отвалились) наделись колечки, отрезанные от пальцев резиновой перчатки.
Привезу дочку с танцев - обрадую.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее