Загорелся чек | Часть 1, получается

24 июня 2024
680
Ничего не предвещало беды. Как обычно. Поехала в дальнюю, по меркам города, поездку на 70+ км, жара страшная, еду по трассе с кондером, на обгонах периодически отключая его, кайфую.
По пути домой моя малышка начала вести себя очень странно: периодически замедляясь не реагирует на педаль газа. Остановилась, заглушила, завела, поехала дальше. Доехала до города, скинула клему с аккумулятора, проверила масло — маловато.
Постояв немного, накинула клему, завелась. Все хорошо, едет резво, без посторонних звуков. Думала из-за кондера затупила. Еду расслабившись домой, через 3-5 км на парковке загорелся чек.
Оранжевым, я думала только таким и горит он, но почитав мануал, оказалось бывает еще и красный. Ничего не понятно, но очень интересно.
Утром в остывший двигатель залила масло до приличного уровня, прогрела двигатель и поехала на работу. Чек все еще горит и судя по всему никуда не собирается.
Но машинка едет относительно ровно, двигатель не греется, обороты те же, что и до чека, правда на светофорах периодически стала вибрация усиливаться. Что это может быть и как с этим бороться?
9
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
В любом случае только диагностика.
По вопросам есть группа vk.com/tiida10
Нравится
Ответить
1
привет!
похоже на здохшую катушку, у меня было тоже самое когда она помирала)
попробуй когда машина начинает троить отключать по одной катушке и смотреть как двигатель на это реагирует)
По моему опыту, в тииде кроме свечей и катушки больше ничего помереть не может😄😄
Нравится
Ответить
7
24 июня 2024
Здравствуйте заедьте на диагностику компьютерную там всё покажет что у вас и почему загорелся чек.
Нравится
Ответить
1
Если завелась нормально и спустя некоторое время начинает глохнуть,может быть топливный насос или катушки,насос можно проверить манометром давление,катушку диагностика покажет…
Нравится
Ответить
1
17 июля 2024
насос. топливный, если не меняли, он может выдавать такую штуку.
так бензин заливается разный (заправки), и отсюда может забиться электробензонасос.
если насос поменяли, вероятно катушка, как выше пользователи писали.
я проехал 293 тыс.
менял насос один раз точно.
катушку не менял.
машину так и продал.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее