Удобный и стильный семейный автомобиль

Это уже вторая моя Мазда CX-5, предыдущая была куплена в 2013 и продана в начале 2016, чтобы освободить квартиру от обременения, необходимо было расширяться в связи с рождением дочки - думал, что смогу пересесть на машинку попроще на время. Купил Солярис, но не прошло и пол года, как сдал его в трейд-ин, решив снова залезть в дополнительные кредиты, но пересесть за руль CX-5.
Машина выглядит прекрасно, двигается динамично, внутри имеет большое пространство, что позволяет семье с двумя детьми (в моём случае) комфортно и безопасно перемещаться на огромные расстояния, при этом не слишком крупная - не чувствуешь себя водителем маршрутки.
Продаю сейчас из-за переезда в другую страну, где очень чтут экологические сертификаты ЕС, которые у наших российских серий отсутствуют, к сожалению.
Общие достоинства CX-5:
- высокая посадка и удобство кресла водителя, включая отличный обзор
- дорожный просвет
- удобство управления: на мой взгляд управляемость гораздо выше, чем у небольших авто (обязательно сядьте за руль перед покупкой, кого-то смущает "заваливание", для меня оно, наоборот, даёт информацию)
- мощный и в то же время очень экономичный двигатель (у меня бензин 2.0)
- огромное погрузочное пространство особенно со сложенными задними сиденьями
- приятная тяжесть всех дверей и прочность элементов - они не "игрушечные"
- надёжность всех узлов: за всё время эксплуатации обеих машин не было никаких серьёзных проблем. Единственный раз был, когда мне пришлось промывать форсунки. Оказалось, что в тот момент был вал машин со схожей проблемой - явно в Московскую область завезли большую партию некачественного топлива (я тогда заправился на ОРТК - Одинцово и потом на Лукойле, где-то мне подлили гадости)
- относительно недорогое обслуживание, я все регламентные работы и запчасти (кроме тормозных колодок) производил и приобретал у ОД, стоимость вполне приемлемая
Общие недостатки:
- высокая стоимость
- относительно слабое ЛКП (много мелких сколов, хотя они не ржавеют - металл хорошо защищён)
- немного отсталое в плане функционала головное устройство
В рестайле мне показались непривычными некоторые вещи, хоть сама машина в целом, конечно, мне нравится также, как и предыдущая.
Из положительного в рестайле:
- электронный стояночный тормоз
- чуть более современный внешний вид
- более удобный механизм регулировки сиденья водителя
Из недостатков:
- отсутствие нормальной цифровой индикации скорости круиз-контроля
- урезанный подлокотник
- сниженная поясничная поддержка в водительском сидении
- отсутствие датчика света и дождя в базовой комплектации
Хоть у меня и AWD, но в грязь я особо не лез, поэтому про внедорожные качества сказать не могу - думаю они не очень высокого порядка. В целом приятно, что на рыхлой почве или снегу, если уж залезешь случайно, то на медленной скорости будет поддержка.
Всем очень советую просто сесть за руль и проехать пару километров, сам так "за компанию" съездил на тест-драйв со своим другом в 2013 и без покупки тогда уйти не смог:)
Всем удачи!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Надежность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания
Минусы
Мультимедиа, Цена, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее