Недорогой и комфортный варик.

4.4
30 мая 2014
6 405
После продажи корейского грузовичка Porter решил приобрести "подпопный вариант" для просто езды, но строго на автомате и с кондеем.Бюджет был не более 350 т.руб,волосы рвал не знал что брать из б\у авто,сидел днями и ночами обновлял сайт продаж б\у авто,ничего особо нормального не было.Звонил,ездил,торговался,смотрел форд фокус-2 2007-2009 г.в,пару вариантов посмотрел и понял что даже на ручке сливают машины убитые напрочь,причем фокус у перекупов очень славится.После почитал отзывы о фокусах,посмотрел видео и пришел в шок,сколько же поломок и проблем с ними говорили страницы интернета и видеосайты.

Говоря короче стал думать о гольфе-5,нисан примьере и ниссан альмере,также искал срочные объявы: "продам срочно за пол цены",но гольф-5 так мало в продаже нормальных,даже по фоткам видно было что гольфы-5 укатаны напрочь: у кого автомат дергал,у кого железо было побитое кругом,у кого пробег большой,завышенные цены и так далее,тоже забил,ниссан примьеру почитал отзывы и сразу забыл о ней,альмера вообще какая то наша приора маленькая и смотрится на 97 год)),тоже забил,вообщем решил я просто тупо ждать вариантов и дождался через пару дней!!!))

Как ни странно хоть и фокус-2 рестайл я отодвинул далеко от себя,мне попался здесь утром только что добавленный неплохой седан "русосборки" конец 2008 года на ручке с 1.8 125 л.с,позвонил и договорился встретиться,хозяин авто жил прям в пешей доступности от меня,я собрался и пошел смотреть авто пешком и сразу понял "надо брать",сразу договорился,скинули мне цену "неплохо" и я взял за 340 т.руб машину в хорошем состоянии,владелец ухаживал видно было,даже масло поменял перед продажей,я прокатился машина идет плавно,шумка хорошая,все четко, все работает,красился только бампер задний ито не видно,комплектация "не супер": эсп спереди, кондей,подогрев лобовухи,на руле круиз,джойстик для музыки,кожаный руль,сзади барабанные тормоза, ручной лифт вод.седла,попогрей спереди,электрозеркала с поворотниками, музыка с телефоном и мп3 сони-играет так четко что я порой поражаюсь,про подушки не знаю видел только на руле и торпеде мож еще где есть,ну и также АБS,зимний пакет,вроде ESP и че то еще не столь важная мелочь,пробег 99 тыщ,сервисная книга с отметками о ремонте,2 комплекта ключей и зимняя резина на дисках.Я стал 3 хозяином в ПТС.

Могу сразу сказать что машина отличная,те кто пишут о фокусе-2 гадости и истории о поломках просто либо чайники которые покупая б\у берут первую попавшуюся и потом всыпают деньги за ремонт оставляя тут злостные отзывы и на просторах интернета либо зажравшиеся личности,третий вариант "ездюки" которые новую машину за 40 тысяч пробега могут прикончить.

Про мотор 1.8 125 л.с скажу что плавающих оборотов не замечено,жрет любой 95 бензин,92 не пробовал,единственно есть тихий шум цепного мотора,но мне как-то плевать,ездиет и ездиет))

От себя добавлю: тем кто ищет с небольшим бюджетом форд фокус,ищите лучше не торопитесь,перекупов шлите далеко вместе с автосалонами.
Скоро будет год как я владею форд!
Вот уже скоро год как я езжу на б\у форд фокус 2 рестайлинг конец 2008 года,пробег был при покупке около 95 т.км,сейчас 125 т.км,ездил в путешествие летом это Мск-СПБ-Архангельск-Область-МСК в сумме почти 4000 км,ничего не отвалилось не загудело и не подвел автомобиль по нашим убитым напрочь дорогам.

Ну а так каждодневная поездка на работу туда обратно,на дачу каждые выходные,магазин и так далее.

Из неприятного потекшая стойка спереди,но не страшно пока так езжу и когда были перепады температур перед зимой -1,+1 то треснуло лобовое стекло прям в самом низу-обзору не мешает,функция обогрева работает.

За период эксплуатации меняю масло каждые 10 т.км только оригинал Формула Форд и разок сменил передние колодки также оригинал.

Машина хорошая,советую тем кто ломает голову что выбрать из недорогих и поддержанных авто!
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Большой просторный и комфортный салон,, резвый мотор 1.8 125 л.с,, нормальная шумка,, большой багажник хоть и седан,, четкая управляемость,, хорошая обзорность.
Минусы
При резком включении задней передачи может быть "хруст",надо легонько включать,низкая посадка, шум цепи мотора 1.8, заливать омывайку не очень удобно,подогрев лобовухи дорогая и не нужная опция.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
14
Комментарии23
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 мая 2014
Насчет дороговизны опции подогрева лобового стекла не в курсе, но в том что она нужна - факт (вообще это фишка фокусов).
Нравится
Ответить
30 мая 2014
да там не столько опция сколько само стекло будет стоить при замене
Нравится
Ответить
А в чем его проблема? Я без сарказма, на самом деле интересно.
Нравится
Ответить
поставь значит без подогрева когда придет пора менять,и пусть кнопка обогрева бездействует,зато за 3 рубля)))
Нравится
Ответить
16000 руб стекло с обогревом на фф2 оригинал,если есть друзья кто скидочку сделает еще дешевле,китайское без подогрева 4-6 рубля о чем вы какая дороговизна? Дороговизна это когда какая нить хрень 1 на 1 см стоит 150 000 рублей вот это да можно жаловаться...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Полудурок, у меня несколько Фокусов, значит я нищеброд в степени? Иди лечись..
Нравится
Ответить
В москве из иномарок Фокусов, как раз, больше всех по численности, а лечится нужно тебе, потому что я ездил практически на всех автомобилях B, С и D классов, так вот пересаживаясь из более дорогих автомобилей на Фокус, это один из немногих автомобилей на котором не стремно ездить и получать удовольствие от езды за рулем, за относительно небольшие деньги. Так что если ты не ездишь на Астон мартине или Бентли, закрой свой рот .. За свои деньги это оптимальная покупка, но может кто-то считает что солярис с автоматом за 650 т.р. (зато новый) оптимальный автомобиль, просто больной олень, который в автомобилях не разбирается совершенно. Тенденция такая прослеживается, к сожалению..
Нравится
Ответить
Офисный планктон ездит на тех же Мерседесах, Ауди и Бмв, (помимо разномастных чинуш-дармоедов) ровно половина которых куплена в тот же кредит, это статистика, только с амбициями, поскреби посильнее, а там кроме бесконечных кредитов и ипотек за душой нет ничего. Мои Фокусы, как и все остальное, куплены за начичные и это осознанный выбор человека, который увлекается автомобилями, продай их, можно купить любой из вышеперечисленных авто, но почему они мне на.. не нужны, интересно, правда?!
Нравится
Ответить
Очень самокритично, обладатель какого-нибудь древного корыта и любитель чизбургеров..
Нравится
Ответить
Об этом речь и идет, уровень вашей информированности заставляет меня утверждать, что в данной теме вы совершенно полный ноль, при чем здесь приволжские автомобили? Почитай википедию про Фокус, больше добавить нечего..
Нравится
Ответить
Я же говорю, в голове маргарин, откуда там знаниям взяться, слышал звон.. город называется Всеволожск..
Нравится
Ответить
30 мая 2014
Сами себе и ответили; кто бы на чём ни ездил,все ходят на горшок отнюдь не сгущёнкой...
Нравится
Ответить
хорош Ганс, чем ты на автора попер? у всех доход разный и машины по запросу, так у него на что хватило то и купил! надо отнестись с уважением
Нравится
Ответить
3 июня 2014
больной тролль, ты все никак не успокоишься? Сиди там у своей Чите и не греби...
Нравится
Ответить
3 июня 2014
щелкан, иди усунься, с земой ссыканул встретиться, забанили черта, теперь снова вылез...
Нравится
Ответить
Вам видимо девушка "не дала", молодой человек?
Нравится
Ответить
Скорее мечта бездельника))
Нравится
Ответить
Про ненужную опцию, как подогрев лобового стекла, мог написать только тот, кто ездил до этого только на Хенде.. С подогревом с датчиком света и дождя можно взять приличной фирмы за 8 р., без оных дешевле, а без подогрева за 2,5 р. На японские кроссоверы оригинальные стекла стоят от 20 до 40 т.р., без всяких подогревов, почему -то об этом стараются помалкивать, так что если не в теме, лучше не пытаться обхаять опцию, которую Форд предлагает больше 25!! лет. Шума в нормальном моторе от цепи нет, 1.6 115 л.с. работает, например, громче. Клиренс нормальный, есть и ниже, если поставить шины от третьего Фокуса 215/55 R 16 будет тебе счастье, смотря где ездить.
Фокус самый сбалансированный автомобиль без явных провалов, более 700 т. шт., проданных в нашей стране через официальных дилеров, говорят об этом...Выбор на любой вкус и кошелек, хочешь комплектацию барабан эдишн за 540 т.р, пожалуйста, хочешь ST за 1.5 млн, милости просим с такими опциями, которых нет в половине авто типа "бизнес класса" . И кто говорит, что это бюджетный автомобиль, у того походу не все дома..
Нравится
Ответить
лобовой подогрев нормальная тема тут я не соглашусь особенно в лютые морозы, а вообще 2 фокус из всех помоему самый удачный фокус
Нравится
Ответить
8 сентября 2014
спасибо за комент буду искать норм машинку,но у меня лимит 450))
Нравится
Ответить
Итак уже конец сентября и я все еще езжу на этом фокусе хочу добавить что шум цепи в моторе вовсе не цепь была виною,а третья свеча у которой концевик был загнут из за этого стучал клапан и казалось что цепь шумит,после замены оригинальнх свечей мотор стал работать как новый.
Обороты немножко плавали почистил дросель и стало лучше.В целом машиной доволен езжу по работе на дачу,пробежал уже 16 тыс.км и все гуд,ах да бензин любит шеловский или лукоил,бипи,ни в коем случае роснефть.
Нравится
Ответить
уже 143000км пробежал,перебрал частично подвеску (передние рычаги с шаровыми,рулевые наконечники,косточки сзади),поменял промвал,ролик и ремни,подшипник ступицы правый,прошился ледоколом,заменил масло в мкпп и опять машина как новая.Хочу до зимы махнуть стойки и амортизаторы.Так что все гуд пока поезжу еще годик.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее