Мондео еще лучше должен быть :)

4.4
22 апреля 2013
4 973
взял в 2008 неновый. был один владелец - бывший военный. оставил в отличнейшем состоянии. Жаль только на климат-контроль пожалел денег, лучше бы от литых дисков отказался - они зло.

первый раз открыл капот через полгода, когда поехал на юг, к морю и в дороге пропало сцепление.. все оказалось не так уж страшно, но только тогда я понял намек бывшего владельца про замену тормозной жидкости - он знал про дефект.

прокачал сцепление - поехал дальше. И так через каждые 500км. но только на трассе или в сильный мороз.. по городу ездишь нормально. Никто мне не смог на 100% продиагностировать причину - ни диллеры, ни местные умельцы.. Поэтому решил на это забить, тем более прокачивается легко - не нужно спец инструмента, рукой вентиль поворачивается, только для удобства нужно воздушный фильтр поднять и иметь с собой шприц для долива тормозухи.

второй раз открыл капот еще через полгода, когда перегорела лампа ближнего света, затем сразу же вторая - заменил на недорогие китайские - следующий раз пришлось менять через пару лет, а езжу все время с ближним. тут решил и масло посмотреть - опа, - на минимуме. Но его как раз менять время пришло - лил эльф 10/30. так и повелось - раз в год меняю масло и больше не доливаю.

после третьей поездки на юг по М4 сдохли передние амортизаторы - оба и сразу. хорошая трасса М4, федеральная. вот только иногда стеклоочиститель самопроизвольно на ухабах включается..

По трассе идет отлично - с верхним багажником-боксом, 110-120 - 7л/100км без кондея, 8 с кондеем.(городской цикл, конечно, больше - 10-11), ест любой бензин, не стучит, только тупеет на плохом.( конечно 80м не пользовался, но иногда 95й был на него похож по трассе).

с поломками все, остальное сам виноват - пару царапин, сосулькой разбило заднее стекло, камнем переднее( опять спасибо тебе М4, трещина небольшая была, скорее трещинка, но решил поменять), поотрывал нафиг, паркуясь, все брызговики..

в общем больше машина радовала - надежная, удобная, вместительная. на ней переехал в новую квартиру и обставил ее почти не заказывая доставку. заводилась без проблем и в мороз, к концу надо бы конечно уже помыть дроссельный узел, но пока не приперло.

взял за 400 продал за 320, 16000 - поменял амортизаторы и вкупе тормозные диски, а и на всякий случай 1 шаровую.

итого: стоимость владения ~ 100 000р за 5 лет.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
вместительная - ровный пол багажника, небольшой скос задка, нет сужения от арок. верхний багажник., удобная - место для моих некоротких ног вполне хватает( чего , конечно, не скажу так уж на 100% про пассажира за мной), все приборы на месте, полно полочек, подстаканники, ящички, прикуриватель в багажнике., безопасность не проверял - предпочитаю не учавствовать в стремных ситуациях, но 6 подушек грели душу :). обзор, кстати, тоже параметр безопасности - он отличный., двигатель 1.8 - неубиваемый.
Минусы
малый клиренс, для наших дорог слабая ходовая( но надежная - проблемы в основном с резинками - сайлентблоки, манжеты амортизаторов, сцепления), климат-контроль только опция
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
12
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 апреля 2013
Все закономерно. На то Фокус и лидер сегмента... потому что выносливый рабочий конь с минимумом вложений. Мондео действительно отличная машина. На уровне с ПАссатом. Намного лучше всяких тойбот, ниписсанов и тем более корейского фуфла.
Нравится
Ответить
22 апреля 2013
корейцев вы зря обижаете, я год на сиде ездил, ипонские одноклассники нервно курят в сторонке, проигрывают по всем покозателям. у корейцев только проблема с ликвидностью в нашей стране
Нравится
Ответить
22 апреля 2013
Корейцы пока не далеко ушли от китайцев.
Нравится
Ответить
18 июня 2015
А чем они недалеко?
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 апреля 2013
Омывайку тоже наверное через салон заливал.-))
Нравится
Ответить
22 апреля 2013
езжу сам на таком, только бесплатно как у автора не получается )))) брать надо 2,5 литра и делать шумоизоляцию - тогда машина на 4+ будет, но это бессмыссленно, т.к. машины уже все уезженные продаются с пробегами за 200 тыс км
Нравится
Ответить
22 апреля 2013
Вам повезло.Друган при поездке на юг на ремонт двигла попал(х...зн почему,но 2 дня потерял). При продаже этого авто у него было счастливое лицо-я его в МРЭО встретил, когда свою новую машину на учёт ставил.Когда я начал ему рассказыватьо косяках данного авто-говорит: молчи, а то покупатель услышит!!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее