Личный опыт по эксплуатации Фокуса 2

4.6
11 марта 2008
20 192
Форд Фокус 2 - это моя первая новая иномарка. До этого ездил на многих машинах. Последняя - это Lexus RX 300 (2001 г.).

Купил свой фикус в конце марта в Genser на Новоясеневском. Купил что называется то, что было (срочно была нужная новая недорогая иномарка): Форд Фокус 2 седан, МКП, комплектация Комфорт, 1,6 л (100 л.с.), из дополнительных опций есть зимний пакет, ABS, EBD, музыка CD (обыкновенная фордовская)с 6 динамиками, пакет безопасности 5, пожалуй, и все. Цвет белый. Цена $17150.

За год эксплуатации намотал 38000 км (ездил летом в Крым плюс постоянные командировки по всей Центральной России и Уралу).

Самое громкое замечание моей ласточке - это скрип в районе задней правой стойки. Просмотрел все - причину не нашел. В остальном машина очень удачная. Прошел 1 ТО через 20000 км. Замечаний и вопросов никаких нет. Подвеска - просто сказка! Каких только ям не ловил на наших дорогах - замечаний просто пока нет!

Зимой одел Мишлен X-Ice North (Made in France) - проехал 25000 км на этой резине. Резина очень понравилась и поведение машины. Все шипы на месте, ни одного прокола, ни пореза, ни грыжи... ничего. Уверенность и чувство спокойствия не покидают никогда за рулем этой машины.

Я не столь удачно могу рассказать про свою машину, но скажу одно - автомобиль очень понравился, как держит дорогу, как глотает неровности, расход, динамика, водительское место, удобно садиться на любые места в салоне (мой рост 172 см).
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Из плюсов - все что надо для обычной трудяги и в городе и на трассе - фокус - это, как мне кажется, просто идеальный автомобиль: не заморачиваешься на его дизайн (и кузов и салон), не трепещешь над ним, а просто хочется сесть за руль этой машины и ехать, ехать и ехать. Ни одну тысячу км я проехал на нем и могу сказать, что альтернативы в этой ценовой категории просто нет., Дорожный просвет отличный (защиту картера не ставлю из своих собственных соображений), даже обычные галогенки светят достаточно хорошо в любую погоду (противотуманок у меня нет - пока справляюсь).
Минусы
Из минусов - простоватая отделка приборное панели (без изюминки), не всегда с первого раза можно закрыть двери, шумноватый салон, маленькое отделение в переднем подлокотнике, неудобный диван для задних пассажиров (на дальняк тяжело ездить), конденсат в задних фонарях.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
11 марта 2008
цена-качество+1!
Нравится
Ответить
8 февраля 2009
с лексуса на форд????????????????? орригинально!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
17 июня 2009
Уважаемый Сергей! Я являюсь владельцем фокуса-2 хетчбек 5 дв. 1,8 Гиа, 2006 г.в. в эксплуатации с 2007... До 100 000 км пробега-просто кипятком писал от счастья, поменял опорный подшипник и все. А потом началось... В опчем уже заменены все стойки, все ступицы (подшипники видите ли отдельно не идут),рулевые тяги, концы, шаровые, а тут буквально 12.06.09 г. случилась история, о которой расскажу отдельно... Вот так
Нравится
Ответить
11 августа 2009
Не отзыв, а реклама. Форд фокус кусок пластикового говна. Никогда не видел машину, у которой радиатор системы охлаждения висит на чистом пластике! Передний защитный экран моторного отсека выполнен полностью из пластика. Шумоизоляции почти нет! Думаю, что данный вариант могут оценить только те люди, которые пересели на него с ваза. Но никак не с лексуса, тем более RX
Нравится
Ответить
6 октября 2009
Не смог пройти мимо. Я сам ездил на фокусе 2 седан 2 года, потом купил А5 новую, фокус оставил как рабочую лошадку. Еще в семье и по работе приходится юзать: Corolla, Antara, Vectra, PasatII. Так что имея порядочный опыт могу сказать. что фокус просто отличная машина даже не за свои деньги. Мой трехлетний уже аппарат пыхтит по любым дорогам, я не вложил в него ни копеечки. там даже свечи родные, он конешно не едет в сравнение с моей ауди, и шумка не та - но это машина. И знаете в чем его плюс - в том, что я когда еду х знает куда я не смотрю на ямы, когда паркуюсь где влезет я не смотрю на соседей, когда оставляю форд у магазина я всегда забываю где он стоит - и меня не парит что с моей машиной, я просто живу и делаю свои дела, обращаю свое внимание на др вещи в жизни,а машина для меня всего лишь средство. И какой бы достаток у меня не был, я все таки берегу свою ауди и за это она меня уже достала, за то что я не могу как на фокусе припарковаться баимпером по звуку, за то что когда меня кто-то шаркает бампером я не могу улыбнуться в ответ - у меня есть и все страховки и доход повзоляет хоть каждый год себе по новой ауди покупать. Но вот только уже старый фокус позволяет жить полной жизнью. Я когда приезжаю на нем на втсречу, просто смеюсь в душе над понтами дорогих машин (может потому что уменя у самога такая в запасе)). Еще скажу, когда брал аудиху, ездил на тест драйв мне манагер говрит - оцените управлемость ауди, я после фокуса не ощутил и до сих пор не ощущаю преимуществу управлемости ауди)))) Фокус - это эталон управляемости и неубиваемости. Езжу я и на др машинах, дорогих и не очень - и мне уже пофиг какие это машины, ведь это всего лишь транспорт, к-ый не заслужтивает столько внимания. Итог моего сообщения - сейчас я продаю свой трехлетний фокус и аудюху, буду брать свежий фокус универсал, а оставшиеся деньги вложу в семью, здоровье и путешествия!, потому что я не готов свою свободу отдать ради машины.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее