Фордик..Отличная машина !!!

4.4
19 апреля 2011
5 308
В 2008 году купил Форд Фокус 2007 года, седан, на ручке..125 л.с.комплектация ГИА. Покупал у официального диллера на Волгоградке. Покупал машину с пробегом в 30 тысяч км. вообщем я второй владелец.. Принципиально искал машину у официального диллера дабы не впарили фуфло. На момент приобретения машина была на гарантии. Салон велюр, максимальная комплектация, кроме коробки автомат, 2-х зонный климат контроль, обогрев сидений, обогрев лобового стекла, и прочая лабуда, вообщем все по полной программе. Хочу заметить что музыка штатная Сони читает МР-3, в салоне 8 колонок, управление магнитолой на руле ..вообщем звучание приятное. Шумоизоляция конечно на форде хромает в особенности колесные арки. Хотел сделать дополнительную шумку но как то побоялся что наш русский Ваня будет разбирать салон, а потом ставить все на место, думаю что после его сборки появились бы скрипы, или еще какая нибудь хрень. Выбирал машину исходя из надежности, и все время думал что нужно купить машину в которую нужно будет минимум вкладывать, максимум ездить, и через пару лет продать, ну почти так и вышло. Поставил ксенон за 15 тыщ..лохонулся !!!! Ну все же терпимо..Купил новую резину за 12 тысяч и начал ездить..От машины в восторге ни разу за 3 года не подвела..даже колесо не разу не прокололось, не говоря уже о том что что нибудь сломалось. Вообще ничего.!!!!!!!!!! Замена масла каждые 10 тысяч диллер рекомендует через 20. мы ложили на дилеров..Замена масла обходилась в 1800 руб в цену входит масло фильтр масляный и работа, ..На ул Челомея есть клуб Форд Фокус отличный сервис приемлемые цены..У форда есть болезнь плавающие обороты холостого хода, в общем как заметил поехал к дилеру, они развели меня на промывку инжектора замену свечей и промывку дроссельной заслонки, ничего не помогло потом узнал что на форде это болезнь и забил на это дело. Разгонял по трассе машину 180 км идет спокойно. В общем все что я делал за 3-года владения с машиной, это менял масло, фильтра, колодки, кстати замена колодок передних в районе 3 тысяч руб.с колодками и работой..Вывод Авто покупал в 2008 году с пробегом 30 тысяч за 450 тысяч, продал в 2011 году за 400 тысяч с пробегом 99 тысяч. и 3-года спокойной езды и никаких болячек. Продал машину в отличном состоянии перед продажей ездили на диагностику никаких нареканий, правда резина была лысая немного но лето еще откатать можно !!!! Отличный автомобиль за свои деньги ..сейчас пересел на вольво S-60, 2009 года выпуска пробег 43000..позже отпишусь что да так.. Еще на форде на двигле 1,8 нет ремня ГРМ там стоит цепь так что менять там них..я не нужно....В общем Форд Фокус отличная машина надежность на 5+....Бмв воды отдыхают у самого была бмв 318...просто ходил и плевался каждый день вечно что то ломалось.. Но по БМВ все равно скучаю хотел купить бмв в 60 кузове ..но все таки решил вольво...Вообщем покупайте Форд и не думайте даже.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Дешевое обслуживание.
Минусы
Слабая шумка
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
3
Комментарии15
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
19 апреля 2011
Собсно а где форд?
Нравится
Ответить
19 апреля 2011
Ни о чем.
Нравится
Ответить
Горо, не ведитесь на сказки про плохой завод - лучше съездить в клубный сервис и выявить причину. Это не нормально! Можете сами попробовать поискать причину на ффклубе.

По поводу грохота передней подвески - проверьте давление в шинах. Я прошлой весной тоже сначала подумал, что на бабки попал, а оказалось, что из-за разности температур давление в колёсах увеличилось.
Нравится
Ответить
19 апреля 2011
У жены 09 года 1,6 на ручке, 35 тыщ, полет нормальный - не ломалось ничего. Шумка ужасная, такое же ЛКП, но царапины и сколы не цветут. Металл - херня, мнется и гнется даже каблуком. Но в целом за авто 5.
Нравится
Ответить
19 апреля 2011
Купил-ездил-продал - вот весь отзыв.
Нравится
Ответить
20 апреля 2011
World Rainbow # ты лохонулся что на свет родился маму твою пер..
Нравится
Ответить
20 апреля 2011
Етить Твою за Ногу, это же S60. Автор ты что бухой был когда брал машину?
Нравится
Ответить
20 апреля 2011
Слышишь ссынок бля...если ты свои кривые очи протрешь то внизу ты увидишь что я извиняюсь за то что фоток форда не нашел..!!!! Осетр ты сука белоглазый бля...
Нравится
Ответить
20 апреля 2011
Поддерживаю автора. На моем фф2 200г.в. 170т.к.м на одометре и все мои. За это время ни одной внеплановой поломки (не считая промывки бака после заправки мочи под Саратовом), менялась тока расходка. Масло тоже меняю в гараже, правда за 1200р с фильтром))) Аналогично авто покупался для макс пробега и мин вложений. Машина обьазедила всю центральную Россию от Питера до Абахазии и никогда я не задумывался о том что что-то в дальней дороге может сломаться - просто садился и ехал. Эксплуатируется не щядя машину. Как Уазик. Каждый сезон приходится менять бампера, прикреплять подкрылки и брызговики - вот так на нем ездят я, моя жена, мои друзья и коллеги (даю его всем). По ямам главное на макс скорости)) ему все по... Ходовка до сих пор родная! Щяс езжу на А5. Федора не продаю. Он как запасной стоит: если в говно поехать нада или кочки задолбает обьезжать то сажусь за него и вперед ни о чем не думаю. НАСТОЯЩЕЕ АВТО.
Нравится
Ответить
20 апреля 2011
пред. коммент не дописался год - 2006г.
Нравится
Ответить
20 апреля 2011
для форда 1,8 и нужно брать, 1,6 маловато
Нравится
Ответить
22 апреля 2011
Кому металл тонкий-танк купите. У меня фокус-2 09года,1.8 125л.с.,полная комплектация,кроме кожи и автомата. Устраивает всё,и внешний вид и ходовые качества и шумка(музыку погромче),но это Дюратек-Дурачек,на 35тыс. начал портить всю картину. Появился стук,где-то в верхней части двигатель,при оборотах больше 2500,а также легкий цокот-на горячую пропадает или слышно с перерывами. Стук и на холостых и в движении,но если давить газ для разгона,то стук пропадает вовсе на любых оборотах. При езде накатом стук отсутствует. Искал ответ на форумах,но ничего подобного не нашёл. Я думаю,что это связанно ГРМ,а именно люфт в посадочном месте распредвала. Кто знает ответ или предпологает. Машину продавать не хотелось бы-нравится,но вкладывать в ремонт около 30тыс руб,тоже не хочу
Нравится
Ответить
22 апреля 2011
Кому металл тонкий-танк купите. У меня фокус-2 09года,1.8 125л.с.,полная комплектация,кроме кожи и автомата. Устраивает всё,и внешний вид и ходовые качества и шумка(музыку погромче),но это Дюратек-Дурачек,на 35тыс. начал портить всю картину. Появился стук,где-то в верхней части двигатель,при оборотах больше 2500,а также легкий цокот-на горячую пропадает или слышно с перерывами. Стук и на холостых и в движении,но если давить газ для разгона,то стук пропадает вовсе на любых оборотах. При езде накатом стук отсутствует. Искал ответ на форумах,но ничего подобного не нашёл. Я думаю,что это связанно ГРМ,а именно люфт в посадочном месте распредвала. Кто знает ответ или предпологает. Машину продавать не хотелось бы-нравится,но вкладывать в ремонт около 30тыс руб,тоже не хочу
Нравится
Ответить
25 апреля 2011
на двилге 1,8 нет грм !!! так что дело у тебя не в грм..Там цепь стоит..у меня за пробег 99000 такого не было..никаких стуков никаких звуков лишних...правда если честно если заправлялся на ВР то машина вообще как какашка ехала клапана стучали вообщем очень неприятно работала..лучьший бензин экто Лукойл Экто 95..с момента покупки авто заливал только Экто 95 от лукойл ..масло всегда было чистое машина становилась приятнее и никаких посторонних шумов и звуков ..вот если заливал на БИПИ то была полная жопа..
Нравится
Ответить
1 сентября 2012
Плавающие обороты лечатся сверлением отверстия 3мм в дроссельной заслонке) и будет вам счастье
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее