Форд Фокус росс.сборки

3.6
4 августа 2009
14 361
Доброго времени суток, ув Авторушники! Решил оставить отзыв про фф2, рос сборки 2007 г в, 1.6 ручка, езжу на нём 27 месяцев всё время по работе, пробег 81000. За время эксплуатации сам лично из 81000 наездил около 60000, почти все ТО и поломки знаю.

Итак, облик автомобиля нормальный но т к их очень много то уже нет новизны, примелькались как ВАЗы. Хотя лично мне некритично. Единственное что мой фф2 нерестайлинговый, морда от прежних фокусов. Хотя у рестайлинговых изменений не так и много. В принципе задок у фф думаю и менять не особо нужно. Внутри машина возможно и обладает какой то уникальностью но тока в дорогих комплектациях. Был недавно на ТО спецон зашёл в шоу рум сел в нулёвый фф, запах внутри сильный не то ацетон не то ещё что то. В общем вспомнился запах салона в новых китай автомобилях, хотя я с нуля ездил на фокусе и помню точно что такого не было. Странно. Для водителя в то же время всё очень эргономично кнопки крутилки и остальное всё под рукой. Однако пластик не особо маркий. Сверчки конечно же есть но стали появляться после 26000 км. Т к езжу почти ежедневно по работе, к сиденьям привык, но особо удобными не назову, у некоторых одноклассников даже дешевле по цене сидухи получше.

Движок и КПП отн-но синхронны, но двигатель 1,6 в 100 лошадок уже откровенно устарел, т к у бол-ва конкурентов 1,6 тождественен 120-130 лошадям. В принципе по двигателю случится один казус, причём серьёзный цена его неделя ожидания авто из ремонта и минус 15000 р с актива организации в кот и работаю. Расход с пробками ок 12 л, по трассе доводил до 6,4 л (не знаю может комп врёт). Масло в двигатель для ТО заставляет меня сам Нач покупать типа экономия. Тоже и с комплектующими. Например брал комплект сцепления за 3600 (октябрь 2008), был в ДТП левое пер крыло за 5 руб (неоригинал). Т е я веду к тому что если постараться то 100% найдешь деталь (в т ч ориг), на 30-60% дешевле чем у оф сервиса.

Динамика. Ну здесь для города сойти то сойдёт но вот для трассы не очень динамичен. Идёт вровень с десятками, однако приора уже обгоняет. Судите сами.

Как итог: фф2 машина в целом надёжна, неприхотлива, но т к не было давно уже нормальных обновлений по кузову, по двиглу и кпп, то медленно но верно устаревает.

МОЁ МНЕНИЕ. Минус конечно цена высокая. Это в 2005 году альтернатив было мало фф, и фокус сравнивали с 2110,2114 и тд. Тогда доллар падал, рубль креп и как итог ст-ть форда снижалась а наших авто росла. Теперь всё по другому. Если еще в 2007 году фф2 был взят за 440 рублей, теперь 1,6 с нек прибамбасами может и 600 и 700 стоить. Я больше сторонник мазды3 и лансера, хотя сам езжу на др авто))) Но это лирика судите сами.

Ни гвоздя ни жезла
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
СМ В ТХТ
Минусы
СМ В ТХТ
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Так оно есть!фокус не блешет качеством, сверчки, шумка ни какая и салон (чисто моё мнение) кислый. У друга фф2 базовый-не порадовал вообще.
Нравится
Ответить
Я чота не пойму,у тебя какое авто?и есть ли оно вообще?то ты пишеш о s40,типа у жены мазда3,...сейчас про фокус нам париш...,короче своей писаниной ты нас уже зае...!
Нравится
Ответить
А КАКАЯ РАЗНИЦА КАКИЕ У МЕНЯ ТАЧКИ. ФФ2 И ХОНДА СИВИК У МЕНЯ РАБОЧИЕ.
Нравится
Ответить
5 августа 2009
Вообще лажа какая-то!
У меня тарас 96 года с пробегом 280 тыщ и никаких абсолютно сверчков и скрипов! На проселке бряцает кассета в магнитоле и стекло скрипит правое. ВСЕ.
Как ни уговаривайте меня, но нового фокуса - никогда, лучше б\у камри или теану. Тараса тож как вариант, всеж он попроще, но увы, свежих не продают, сами ездят.
В мазде 3 вообще как в пылесосе все гудит. Кто ко мне в салон не садился - все приятно удивлены тишиной и простором спереди (акпп на руле).
Нравится
Ответить
15 ноября 2009
а что такое тарас?
Нравится
Ответить
21 августа 2009
бля эдуардо зае...ал.
Нравится
Ответить
5 ноября 2009
ребята,я купил новый форд, таких иномарок лучше бы я не видел! чистое говно, кроме ходовой! я никогда больше в жизни не куплю форд.
Нравится
Ответить
Точняк,у самого был ФФ рестайл 2008г,после 4500км пробега заскрипело левое стекло в двери,приоткроешь и скрипа нет,чего за ху..я?.Салон так себе.Двигло 1.4 сами понимаете,без коментов!!!Так что у каждого свой выбор,если нервы как стальные тросы,то ФФ для Вас,хуячте братаны!!!
Нравится
Ответить
3 марта 2011
идётв ровень с десятками, хотя приор уже обгоняет...
ничего, что приора по динамике секунды на 3 быстрее десяток?
либо опечатка, либо хер знает...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее