Единственный минус - слабый двигатель.

4.8
24 февраля 2010
8 628
Купил Ford Focus sedan 1.4 в салоне Ford-Север, ждал пол-года.Отношение менеджеров порадовало - все вполне достойно. Короче, о самой машине, впечатления такие: Вместительность салона и багажника вполне устраивают, управляемость отличная, тормоза хоть и без АВС вполне удовлетворяют. Короче говоря все хорошо, если бы не одно но! Двигатель, или даже не двигатель,а мозги управляющие им, готовы пожертвовать всем лишь бы уложиться в новые Евростандарты. Двигатель реально тупит, система питания не подает то количество топлива которое нужно во время резкого нажатия на педаль акселератора, мозги душат движок.Так то машина едет, но ускоряется потихоньку. Уже приноровился обманывать контроллер, сначала педаль газа в пол и тут же чуть, чуть отпустить - так немного лучше. Так, что думаю купить следующий с дизельным двигателем, хотя и там наверно минусов не меньше, как например качество дизтоплива и вообще пуск и работа двигателя при отрицательных температурах. К сожалению в базовой версии нет возможности выбора двигателя, приходится рассматривать комплектацию "КОМФОРТ" и переплачивать за некоторые, не всем нужные опции такие, как например кондиционер.Но цены на "комфорт" уже не так привлекательны и ставят этот автомобиль на одну планку с многочисленными конкурентами.Возможно, скоро какая нибудь компания по тюнингу, начнет перепрошивать мозги на 1,4 -( пока только 1,8 - других в интернете не встречал). Ведь например у Opel движок 1.4 куда пошустрей будет.Короче говоря двигатель 1,4 это просто наказание для такой машины, ко всему правда привыкаешь и все уже вроде ничего, но стоит например один раз проехать на BMW......................
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Вместительный салон, Вместительный багажник, Хорошая управляемость, Неплохие тормоза, Отличный внешний вид, Качественный салон, Удобные сиденья, Регулировка руля по высоте и вылету, Легкий пуск зимой
Минусы
Откровенно слабый двигатель, Маленький дорожный просвет, Малый ход подвески до пробоя
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии20
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 февраля 2010
- Купить авто весом более 1т. с движком 1.4л и ждать резвости - это не очень разумно.
- Если для тебя седан с дорожным просветом в 160мм -это маленький дорожный просвет - купи "КИРОВЦА".
- Разве кондиционер (особенно летом, особенно по трассе)это лишняя опция? (или вы мазохист?).
И как часто ты умудряешься пробивать подвеску "Фокуса"? (у меня ФФ2 2л 145л.с., климат,подогревы всего,АБС,ЕSP, пробег за два года 70тык - я ни разу не пробил подвеску и пузом чиркался зимой крайне редко,один раз летом ехал на рыбалку по сухой пашне (тракторист сука перепахал дорогу - не было вариантов).
Удачи.
Нравится
Ответить
27 февраля 2010
Кировец -это тема только он раз в 5 дороже будет.Дорожный просвет 150 мм, через год,два 140 мм, а с защитой 135,но не факт что она нужна,картер выше подвески и низа бампера.А подвеска пробивается легко стоит на дачу после дождей съездить.Кондей мне нельзя - хронический гайморит.На рыбалку на фокусе перебор(разве что на платную),имею для этого другую машину,которую не жалко.
Спасибо за внимание!
Нравится
Ответить
24 февраля 2010
Знаешь, владельцы 2-ух литровых фокусов говорят типа не ожидал такого, я думал он резвее. Машина тяжелая, конечно двигателю объёмом 1,4л(80коней) маловато, чтобы тащить эту массу. Не парься, зато ты на фокусе.
Нравится
Ответить
бмв разные бывают(от 116 на автомате, до М5 на ручке)...116 думаю по динамике тоже не обрадует..
Нравится
Ответить
27 февраля 2010
Я имел ввиду 318 автомат
Нравится
Ответить
24 февраля 2010
Перепрошить компьютер? Я думаю, это реально может помочь ситуации
Нравится
Ответить
Комментарий удален
24 февраля 2010
По документам почти 1300кг, если к нему прибавить 5 человек с весом 80кг то получится уже: 1300кг+400кг=1700кг ещё+багажник с вещами(100кг) итого 1800кг, ТУТ 1тонной уже не пахнет!
Нравится
Ответить
24 февраля 2010
Вещей,вещей, 2 мешка картошки вот тебе и 100кг или тебя в багажник!
Нравится
Ответить
25 февраля 2010
Ты про свой мопед то написал отзыв, как ты его имеешь, а?
Нравится
Ответить
3 марта 2010
быдло иди на заводе работай, мозгов не хватило стать белым воротничком, иди у станка жарься бугога- рабочий мля?:)
Нравится
Ответить
9 марта 2010
Кто-то там меня критиковал за мой "тазик".))) Да мой "тазик" с загрузкой в 1,5 тонны (5 человек+ багаж) запросто едет 140. И это при 89л.с. движка 1,6 16кл.(ВАЗ-21124). Господа! Вы со своим ФОРДОМ просто в ж...)))
Нравится
Ответить
24 февраля 2010
е-мае ну сколько же раз говорили, что 1.4 это не движок для этой машины. а что вы хотели ? 5 сек до 100 ? бред...
Нравится
Ответить
24 февраля 2010
Ну что за народ,покупает самую стремную комплектацию с самым стремным движком и хочет на нем взлететь!! У Фокусов вообще движки по сравнению с конкурентами лошадок на 10-15 слабее при идентичном объеме движка.
Кондей кстати это действительно ненужная роскошь (!), может еще снять сидения и табуретки прикрутить, так тысяч 30 еще можно скинуть!
Нравится
Ответить
27 февраля 2010
Кондей может и нужен где нибудь в африке, а на севере Московской области лето длится две недели. И летать я на нем не собирался, до этого у меня был OPEL KADETT универсал двиг. 1,3 карбюратор,60 л.с так он Forda натянет,а сейчас для работы есть ВАЗ 21043 и она натянет. Писал я что двигун у фордов барахло не для таких возмущенных как ты,а для тех кто хочет купить такой,чтоб не промахнулись как я, ведь в паспорте написано 80 л.с (наверно больных туберкулезом в последней стадии)А если брать Focus 1.6 115 л.с,за что налог переплачивать?
Нравится
Ответить
3 марта 2010
Да херню про силы пишите господа, у мну 250 лошадок в бричке, но мля отвечаю, я по пробкам в москве 80 % времени езжу тихо, потому что фуй разгонишься , и использую от силы 50-70 лошадок из 250, а мля плачу налог офуенный.
Я мля понял для сраных пробок в москве двигло 50 кобыл хватит. я лоханулся мля
Нравится
Ответить
3 марта 2010
ведь в паспорте написано 80 л.с
Ты эти силы сразу не получаешь, почитай в тех. характеристиках при каких оборотах у тебя будет 80 лошадей:)
В реальности на твоем Чпокусе сил 50-60, чтобы 80 всё время было надо крутить до отсечки двигло , хех)))
Нравится
Ответить
27 февраля 2010
у меня хэч1.4маловато базара нет.До этого был фф2,двухлитровый только успивал заливать.А на1.4редко бываю на заправке
Нравится
Ответить
зато движок вечный кузов згнеёт а двигатель работать будет как часы
Нравится
Ответить
15 ноября 2010
Полностью согласен. Тупее был только Форд Эскорт 1.3 карбюратор. У них движки больше 80000 не ходили без капиталки, так что Фокус 1,4 - в этом смысле явный прогресс.
Имел такую тачку, служебную. Живу за городом, любой обгон на трассе - экстрим. Двигло крутишь до одури, расход не менее 12 в городе, иначе ездить невозможно... Никакого удовольствия от езды.
Сейчас на старом Авенсисе 2 литра. Просто счастье по сравнению с новым Фокусом 1,4.
Хотя сама по себе машина - ничего, вот только 1,4 - НИКОГДА!!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее