Добрый Форд

Привет друзья! Напишу немного о владении фордом. Достался он мне случайно. Во время поисков для покупки автомобиля, друзья и знакомые говорили "только не форд", говорили что много проблем с ним, дорогой в ремонте. Но за те деньги что у меня были, я смог купить только этого форда.

Короче, как только я в него сел, он мне уже понравился, хотя комплектация достаточно скромная. Когда я выехал на трассу, вообще был в восторге от того как он держит дорогу. Словно летит над асфальтом. На любой скорости просто едет, руль слегка придерживаешь, а он едет. В городе немного жесковат, конечно. Но после замены передних пружин, и в городе стало достаточно комфортным.

Достался он мне не новый, были и проблемы. На счёт ремонта, друзья были правы - не дёшево обходится. Например, менял подшипник ступицы, меняется в сборе со ступицей. Это удорожает зпчасть. Если ты не автомеханик, то менять лучше в сервисе, т.к. снимается тяжело. Другой случай, стёрлись щётки генератора. Меняется в сбре с регулятором напряжения. Когда достал этот регулятор, увидел что до меня его уже колхозили. Разбирали, клеили, паяли. Я такой ерундой заниматься не стал. Купил новый регулятор и поставил. Ну и по мелочи всякого хватает. Однажды увидел лужу антифриза под машиной. Оказалось лопнул расшерительный бачок. А почему? А потому что клапан встроенный в крышку бачка заклинил. И это, оказалось, не редкость. Съездил на разборку, купил б/у бачок, там же его поменял. Благо - не сложно, но не дёшево. А, забыл упомянуть, чтоб попасть под капот это же целая история. Короче, тут не как в нормальных тачках. Открывается ключем под шильдиком "форд". От шильдика к замку идёт пластиковый удлинитель (или корданчик, не знаю как правильно называется). Иногда он не поворачивает замок, а иногда просто слетает с крепления и капот уже не открыть ключем. Приходится залазить снизу под бампер и открывать в ручную. Короче, проблем хватает, всего не опишешь.

Что по итогу. Машина мне очень понравилась в плане езды. Хорошо управляется. Долго не устаёшь. На дальние расстояния вообще классно. Но как дело доходит до ремонта тут печалька. До этого у меня был ещё более старый ниссан. Его я ремонтировал гораздо, гораздо реже. И ремонты обходились гораздо дешевле. В общем если форд новый, то служить будет верой и правдой и приносить только удовольствие от движения.

Добра вам! И хороших дорог!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Внешний вид, Комфорт
Минусы
Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее