9 фишек нового кроссовера Jetour T2
Прямо сейчас вереница свежих китайских кроссоверов Jetour T2 направляется из Москвы во Владивосток, оставляя в избранных городах часть машин, которые будут служить в местных добровольческих поисково-спасательных отрядах движения «ЛизаАлерт». Акция полезная и правильная, ведь брутальный на вид автомобиль действительно хорошо подходит для дальних путешествий. Да и с асфальта съехать тоже способен при необходимости.
Впрочем, все подробности о ходовых качествах новинки уже можно узнать из опубликованного в Журнале Авто.ру обзора (https://auto.ru/mag/article/pe…). А здесь мы расскажем о самых запоминающихся фишках Jetour T2 — полезных, функциональных и просто прикольных. · T2 — первая полноприводная модель в российской линейке Jetour. Причём трансмиссия у кроссовера продвинутая — с возможностью блокировки не только межосевой муфты, которая передаёт крутящий момент на заднюю ось, но и межколёсного дифференциала. Правда, принудительно это сделать нельзя, всей системой управляет электроника.
· Водитель может лишь обозначить пожелания контроллеру, вращая шайбу выбора ездовых режимов. Их вроде бы шесть — по числу символов на переключателе — но если нажать на него, активируется седьмой «секретный» пресет под названием X. В этом случае машина будет сама с учётом внешних факторов выбирать оптимальные настройки для движения по бездорожью.
· Буксирные проушины кислотного цвета в бампере — пластиковая бутафория. На самом деле стационарная арматура для эвакуации у Jetour T2 есть только сзади, а чтобы вытянуть застрявший кроссовер вперёд, придётся прежде отковырять заглушку и ввернуть в силовую поперечину кузова съёмную петлю — как на обычном легковом автомобиле.
· Распашная багажная дверь с внутренней стороны весьма богата на практичные приспособления. Китайцы вмонтировали в обшивку раскладные крючки и держатели для напитков, а также предусмотрели самую настоящую открывашку для бутылок.
· «Квадратный» кожух на корме Jetour T2 ожидаемо скрывает запасное колесо. Но, увы, только малоразмерное. К тому же, чтобы его снять, придётся демонтировать камеру заднего вида.
· Задний диван складывается по частям в два приёма: сначала нужно откинуть подушку, а затем опустить на её место спинку. Зато в результате образуется совершенно ровная площадка — не слишком высокие люди смогут устроиться на ночлег прямо в машине.
· Разработчики уверяют, что по всему салону в Jetour T2 разбросано с полсотни мест для хранения и аж 13 поручней.
· Топовая версия кроссовера выделяется в темноте светящимися буквами Jetour на радиаторной решётке. Кстати, отверстия в ней слишком большие, любителям путешествий стоит задуматься о защитной сетке.
· Jetour T2 — не просто автомобиль, а ещё и энергетический хаб. Мы насчитали внутри аж девять розеток! 12-вольтовые гнёзда имеются в передней части салона и в багажнике, задним пассажирам отвели пару USB-слотов (включая мощный типа С), а на первом ряду сидений таких разъёмов сразу четыре, плюс беспроводная зарядка с охлаждением.