Чиним Волгаридзе
Итак,с последнего поста произошло несколько событий. Обнаружилась проблема с реле света,а именно оплавление первого контакта,решил поменять сгоняли купили,на месте поставили,пока ехали опять сгорела.
Порылись в тырнете,лампочки типо не очень могут быть и из-за этого все и барахлит. менять сгоревную не стали,там только помер дальний,ну и после замены ламп вроде больше не греется.
Самое легкое было замена масла в коробке редукторе и в моторе. Все за час сделали.
Выхлоп собирали оставшийся день,весь выхлоп родной прогнил,а новый не совпадал вообще никак по креплению.
В итоге когда с эстакады съезжали пришлось держать выхлоп чтобы ее оторвало) Через несколько дней,залетел к сварщику,он все за час подрезал и подварил все путём.
Из-за того,что внутри нового нет катализатора,то на 2к оборотах громкий пердеж из выхлопа,надеюсь в будущем решу этот момент.
Самое что должно было быть лёгким оказалось самым тяжёлым. Решил поменять щетки дворников,а в последствии и поводки износились и решил поменять и их. Решил с озон не связываться,чтобы долго не ждать,заказал все по месту в автомагазине.
На следующий день поставил поводки,пытаюсь поставить щетки,а они не подходят,у меня поводки старого образца... Объездил несколько магазинов,даже газ/уаз и у них тоже не оказалось...
Пришлось обратиться снова к Озон,там все нашлось моментом.
Далее взялись за магнитолу,старый Кенвуд кассетный никак меня не устраивал,купил простой пионер,но с AUX.
Снял старую магнитолу,там наколхожена проводка,питание выведено хз куда (этим вопросом занимался кент,я лишь изредка поглядывал) поэтому она даже выключенная жрала аккумулятор. Решили делать нормально,старое все на изоленте оторвали,и спаяли все контакты и посадили в термоусадку.
Час времени и пионер с аух радует меня более качественным звуком (хотя какой звук на стоковых,заводских динамиках) Пришлось колхозить тумблер включения/выключения магнитолы,чтобы акб не сажала,думаю на кнопку родную вывести,чтобы выглядело поцивильнее..
Ну и напоследок осталось с одной стороны и много и немного... Новую сигналку,старая вообще неизвестно что и как с ней,блок стоит но признаков жизни нет,центральный замок ибо его тоже походу нет,освежить аптечку (а то самый свежий анальгин деда там до 2006 года)) ну и по базе,что у каждого автомобилиста нормального.
Тонировка задницы,в аквариуме не особо нравится ездить,переборка генератора и обслужить тормозную систему,все уже куплено ,осталось дождаться освобождения гаража.. В общем еще 20 вкинуть и будет отличная снежинка по техничке.
В будущем новая резина,стоит зима 2005 года... Особо не катанная но на 80 начинает долбить в руль. Дальнейшие посты будут скорее всего о том,как я мою салон)