9 ноября 2023
2 837
Переписывалась тут со знакомым автоэкспертом.
Спрашиваю у него, что посоветуешь взять из б/у? (Его ответ будет ниже).
Критерии выбора писала в посте ниже, но продублирую еще раз:
1. Джип. Не кроссовер, а именно джип, чтобы был большой багажник и много места в салоне.
2. Надежный двигатель. Мне кажется, в наше время странно покупать дорогую, капризную Б/У машину, которая не прослужит пары лет. Это я сравниваю по своим знакомым, которые покупают за лям старые каены, потому что дорого, богато и лакшери бренд, а потом недоумевают, почему вечно горит чек.
3. Коробка только автомат. Никаких вариаторо и роботов. Я ездила на дсгшном роботе 7 лет - да, он легкий и динамичный, он был неприхотлив в обслуживании (у меня сцепление сухого типа, масло не надо менять), но у всего есть обратная сторона, и его срок службы 70к. У меня проработал 65к и под замену. Ни в одной машине, которые были до этого, ни в одной семейной тачке (преимущественно у всех японцы) такого не было, поэтому я сейчас больше топлю за надежность, а не за скорость, да и годы не те))) оставим звание Спиди гонщиков за молодежью.
4. Полный привод, так как живу за городом, где дороги ремонтируют, только если ты напишешь сотни коллективных молитв в Добродел.
5. Машина покупается не на год-два, а лет на 7-10.
В общем, это должна быть спокойная, большая семейная машина, в которой комфортно поехать куда-нибудь на дальние расстояния. Мы любим ездить на отдых по России на машине. А большой багажник, потому что помимо путешествий еще вечные ремонты с перевозом стройматериалов и мебели.
Хотя здесь должна быть история, как я пару лет назад вместе с подругой блондинкой заталкивала шкаф в свою Ауди а3. Это было шедевром! И у нас получилось)))))
Что в первую очередь приходит на ум: форд эксплорер, двухсотый.
На этих машинах ездят знакомые много лет, и очень хвалят их. Мне давали проехаться на обеих, наверное, Форд приятнее, двухсотый кажется более валким.
По отзывам в обслуживании они устраивают своих владельцев и ценник адекватный, каких-то существенных моментов типа полной замены сцепления не наблюдается . При чем никто не брал новые машины, год выпуска 2011, 2015, пробеги больше 300к, что тоже является аргументом к их надежности.
И вот знакомый посоветовал взять Дефендер. Я как-то с опаской отношусь к Ренджам, и тоже сужу по (анекдотам) знакомым, которые ездят в сервис каждые выходные.
И я ему пишу, «Ничего не знаю про Рендж. Как там двигатель?».
«Ну, двигатель не очень, зато рендж».
Блин, ну все, аргумент, точно надо брать))))
Это уже пережиток нулевых, если честно: когда вот только-только начали появляться деньги, и надо сразу купить, что побогаче выглядит, потому что БРЕНД. Как с дешевыми подержанными каенами, пофигу, что мертвая машина, зато сбылась мечта)
Пойду почитаю на драйве отзывы автовладельцев эксплорера и двухсотого. А вы что скажете?
На фото как раз сижу на авто ру, изучаю рынок!))
23
Комментарии67
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 ноября 2023
К туарегу присмотрись 3л дизель на пневме. По трассе плывет, расход 8, места больше чем ренже спорт ( был во владении 4г) да и обслуживание не такое дорогое. Короче мне нравится.
Нравится
Ответить
3
9 ноября 2023
Да, именно такой вариант таурега тоже рассматриваем 👍🏼 забыла написать про него
Нравится
Ответить
Добавлю на туарег)
Нравится
Ответить
1
Мария, только туарег ( NF от 2010 года который) второй, а не первый.
И третий не нужно брать .
Нравится
Ответить
1
14 ноября 2023
Спасибо вам за рекомендации)))
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
Тоже про тур хотел написать, а уже написали)) Бюджет не ясен. Как будто бы эксплорер и 200-ка разные бюджеты
Нравится
Ответить
1
9 ноября 2023
Бюджет решила специально не писать)) показалось некорректным, поэтому обозначила только главные критерии
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
Детально покопавшись в голове, я более подходящих машин, кроме этой троицы и не нашел под Ваши требования. Но если сравнивать погодок, то это совсем разные деньги, тур чуток перегрет по деньгам, 200-ка перегрета сильно. Эксплорэр в вакууме этого же года будет значительно дешевле, процентов на 30, мне кажется. Ну а про дэф, это Ваш друг пошутил, мне кажется, я плохо представляю себе каждодневное управление дефендером женщиной, это труд)
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
В вашем комментарии все замечательно кроме последнего предложения ;)))
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
Хотя знаете, я сейчас внимательнее посмотрела этого зверя и соглашусь с вами) наверное, мужикам на охоту ездить в самый раз, а девушке по городу - да, нафиг надо)))
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
Да я ж без шовинизма, я б и сам не хотел каждый день на таком ездить, уж очень архаичный и специфичный автомобиль, хоть и легендарный)
Нравится
Ответить
1
9 ноября 2023
А я сразу подумала про Елизавету 2, которая на нем на охоту ездила, поэтому и написала так))
Нравится
Ответить
28 января 2024
активирован режим «шальная императрица»
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
Присмотритесь к Jeep Grand Cherokee 2011+, всем перечисленным критериям соответствует более чем. До 2013 чуть более надежный, а после 2013 появилась версия на бензине 3.0 (не путать с дизелем того же объема), что экономит бюджет - он до 249 сил.
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
Спасибо вам, присмотрюсь!))
Нравится
Ответить
1
9 ноября 2023
Тур или ку7 мне кажется будут гораздо приятнее чем дефендер, уж слишком он топорный кмк. Они конечно не "джипы" но мне кажется их проходимости с головой хватит в обычной жизни. Как говорится - чем круче джип, тем дальше идти за трактором).
Нравится
Ответить
2
9 ноября 2023
Мы уже выше с другим комментаторов обсудили дефендер, что это было бы максимально странно в условиях города))
Нравится
Ответить
1
9 ноября 2023
В начале года стоял такой же выбор, примерно с теми же вводными. Остановился на ку7 3 литра дизель. Попался вариант в «барабанной» комплектации, но пневма есть). Это реально большой удобный автомобиль, а у меня еще и пластик по низу не крашенный, что очень практично. То, что комплектация барабан, не отменяет доводчики, кожу, ну короче то, что в других за доплату. Ездил на нем на Кольский - по трассе плывет, а свернул с дороги, поднял пневму и получил те же 245 мм что у двухсотки. Рекомендую!
Нравится
Ответить
9 ноября 2023
Спасибо за такой подробный ответ! Присмотрюсь к этой машине))
Нравится
Ответить
Кого ты слушаешь. Крузак возьми и будет тебе счастье.
Нравится
Ответить
10 ноября 2023
Ездишь на нем?
Нравится
Ответить
1
10 ноября 2023
Ну реально,бред какой-то…что вы пишите про Таурег…по опыту своему расскажите лучше а не отзывам!!!я по своему скажу так!ещдил на Камри 50 2012г японец максимальной комплектации,проехал 4 года надоела,скучно совсем ,за 80т пробега ничего не менял кроме масла и фильтров,на пробеге 150 подумал что скоро начнет ломаться.продал за 1.35 млн в феврале 2023,взял таурега 3дизель,за 2.75 2014 в максимальной комплектации (пневмо,панорама и прочая неразумная трата средств)по итогу за пол года 250т вложил в расходники на пробеге 110т.по комфорту тоже самое,расход -тоже самое,единственный бонус высокая подвеска.Все!в остальном прошлый век.продал,взял китайца с салона,кайфую и вспоминаю этот таурег как Геморой,ну и жалею о продаже Камри …
Нравится
Ответить
10 ноября 2023
Какого китайца взяли?
Нравится
Ответить
Точно не слушайте человека, который говорит про тур и камри «по комфорту одно и то же…», а потом берет китаезу и кайфует. Он хрен от редьки не отличит поди в реальной жизни…
Нравится
Ответить
3
13 ноября 2023
Он поделился своими впечатлениями)))
Нравится
Ответить
10 ноября 2023
Рассмотрите Q7, 4.1 , дизель. У знакомого такая - только положительные эмоции: и места много, и полный привод достаточен для "человека с головой", и комфорт на уровне, динамика почти ураган - улыбка на лице гарантирована
Нравится
Ответить
1
10 ноября 2023
Спасибо за рекомендацию! Помониторю))
Нравится
Ответить
12 ноября 2023
А на каком авто у вас была сухая DSG?
Нравится
Ответить
13 ноября 2023
Ауди а3 2016 года
Нравится
Ответить
Kia mohave, lexus rx/nx, mazda cx5.
Нравится
Ответить
13 ноября 2023
Rx и cx-5 очень хорошо знакомые мне машины)) но под запросы нужна чуточку больше :)
Нравится
Ответить
13 ноября 2023
Туарег 3 литра дизель, если финансы позволяют - возьмите третье поколение - не пожалеете, очень насыщенный автомобиль технически, комфортный, динамичный и с заявкой на премиум, пробег 130 к - из вложений исключительно расходники.
Нравится
Ответить
1
13 ноября 2023
Спасибо вам за рекомендацию!)
Нравится
Ответить
14 ноября 2023
Вам достаточно будет Кодиака. Большой, в меру проходимый, просторный, в салоне тьма всяких нычек, адаптивный круиз идеально работает. Лучше дизель.
Туарег, который вам рекомендуют, большой и бестолковый.
Нравится
Ответить
15 ноября 2023
Спасибо за мнение)
Нравится
Ответить
15 ноября 2023
Не знаю ничего про Эксплорер, не управлял. Крузак был недолго в использовании - джип он только по внешним данным. По салону и багажнику тогда лучше Хайлендер. Надежность та же, привод +/- такой же (на городской резине, если заехать в жижу, сядут оба в одном и том же месте с крузаком), но более поджарый, что-ли в плане езды.
Если Вам для семейных целей и в городе, но объем, плюс ликвидность и адекватные деньги - посмотрите хай.
П.С, если и смотреть на Ваг, то только порше и само собой последнюю генерацию (на данный момент уже предпослежнюю)
Нравится
Ответить
15 ноября 2023
Да, и о хайлендере думала) у меня был приятный опыт с порше каеном турбо с в далекие 2010-е, это безусловно шикарная машина, и, если бы бюджет позволял, взяла себе, не глядя, и была бы счастлива :) но сейчас запросы более практичные что ли)
Нравится
Ответить
Советую Volvo s40.Машина классная, комфортная и быстрая.Посмотрите,может понравится.
Нравится
Ответить
17 ноября 2023
Вы прочитали пост?)
Нравится
Ответить
18 ноября 2023
Мария, попробуйте Ауди А5!!! Для девушки считаю просто идеально, особенно после А3. А все эти кроссоверы и внедорожники - это простая переплата за маркетинг и не более того. А чрезмерно разрекламированный 3.0 TDI мотор конечно хороший, но чтобы он показал достойный ресурс и надёжность в него по хорошему каждые 100000км нужно хорошо вкладываться и переуплотнять, периодически именно вкладывать в топливную аппаратуру, ибо всё имеет свой ресурс.
Нравится
Ответить
18 ноября 2023
если бы я рассматривала седан, то я, безусловно, взяла либо 5 ауди, но больше к 6 душа лежит, если честно) а так седан этого класса в семье уже имеется, поэтому нужна большая тачка под определенные цели, описанные в посте ;)
Нравится
Ответить
18 ноября 2023
Тогда рассмотрите Ауди А6 оллроуд, необычайно практичная и универсальная машина, крайне недооценённая машина в частности и Ауди в общем. Что в кузове C7, что C8, что бензин, что дизель надёжны, пневма вообще проблем не подкидывает. Машина великолепна для многих целей и задач, а если надо, то по проходимости фору даст именнитым внедорожникам, про "кроссовки" вообще молчу. Попробуйте эту машину, уверяю Вас равнодушной не останетесь.
Нравится
Ответить
1
18 ноября 2023
Да, я в посте ниже писала как раз о шестой)
Нравится
Ответить
19 ноября 2023
Кому как я взял крузака 100
Или Hilux. Удачи в, выборе.
Нравится
Ответить
19 ноября 2023
Спасибо! Сотик тема, хороших дорог)
Нравится
Ответить
19 ноября 2023
Удачи в покупке, я сотик продал на пробеге 524 тыс, авто без проблем при правильном обслуживании. Ещё раз удачи.
Нравится
Ответить
1
20 ноября 2023
Tank500,300,400
Нравится
Ответить
20 ноября 2023
При всём уважении к китайскому атопрому, я думаю не стоит сравнивать японское качество с китайским. Ведь это факт. Да на сегодня китайские машины красивые много современных опции, но качества остается под вопросом, нельзя сравнить Tank с салюминевой ГБЦ и блоком, с Чегуниной в land cruiser, что 100 , 200,300.я был владельцем китайской машиной за 5 лямов и в итоге через 10 месяцев я его поменял на 300 крузер. Удачи.
Нравится
Ответить
20 ноября 2023
Если танк, то только Т-14 🤣🤣🤣
Нравится
Ответить
20 ноября 2023
Возможно крокодильчик Прадо Вам приглянется. Довольно вместительный, проходимый и в эксплуатации чуть более удобнее больших аллигаторов….☺️
Нравится
Ответить
20 ноября 2023
Конкретно к Прадо у меня душа не лежит, хотя много знакомых девочек именно на прадиках и всем нравится))
Нравится
Ответить
24 ноября 2023
может просто даш
Нравится
Ответить
25 ноября 2023
У парня своего попроси
Нравится
Ответить
28 ноября 2023
Посмотрите джипы...
Нравится
Ответить
28 ноября 2023
Машина должна жолжна стоить столько сколько можно пропить за сутки с правильной компанией.Она недолжна кушать деньги и быть верной и надежной .Я давно понял то что делается в мире после 2000 разовый хлам. Хорошее дорогое..дешовое гавно. Не вижу смысла тратить деньги . Большой индеец на уазовской практичной резине меня устраивает. Я наверно один такой?
Нравится
Ответить
28 ноября 2023
Твой выбор понятен. Если ты часто выпиваешь в правильных компаниях, то нафига тебе вообще за руль садиться?
Нравится
Ответить
28 ноября 2023
Если абстрагироваться от бюджета, а исходить только из "форд эксплорер, двухсотый". По размеру относительно 200 - то Infiniti QX80. Это лучший выбор по соотношению цена/качество в этом размере. Он будет в лучшем состоянии, чем 200, существенно новее. Либо существенно дешевле. По техническим характеристикам - он существенно лучше. Если конечно не дизель нужен, чтобы таскать прицепы и грузы.
Если Эксплорер, то там не так все однозначно. Выбор существенно больше. Жене купил Каен с пробегом 116000 2008 г.в. Не ломается. ) Потому что состояние соответствует.
Нравится
Ответить
28 ноября 2023
Вот вообще не лежит душа к финику. Каен… ) я ездила на каене турбо s как раз 2008 года, правда, это было 10 лет назад. Он шикарный в управлении, интерьере, спору нет, но обслуживание не дешевое, что и понятно. Если вы нашли живой каен из нулевых в прекрасном состоянии, то от души вас поздравляю! Я бы для себя, может, повторила бы его, но не сейчас
Нравится
Ответить
28 ноября 2023
Я не призываю к покупки Каена. Хороших почти нет. Я случайно наткнулся на хороший экземпляр. И машина спорная. По технике да, мотор тянет, управляется хорошо. Но в ней неудобно.
А лучше Финика нет в этом сегменте. Но 200 точно не на втором месте даже рядом. Вообще все Тойотовское/Лексусовкое сильно переоценено, Это я как владелец Лексусов говорю. Можно купить за те же деньги, что-то существенно лучше. Не хотите Инфинити вместо 200, посмотрите Навигатор 3-его поколения. Единственный явный плюс 200 - продается легче, но Вам это зачем, если Вы берете машину на 7-10 лет.
Нравится
Ответить
3 декабря 2023
Cadillac XT6 или escalade
Нравится
Ответить
3 декабря 2023
Кузова джип не бывает 😀Они все универсалы.Бери из трех любой,который посвежее.Но Крузер и через 7 лет будет продаваться лучше.Хотя хрен знает,что будет завтра
Нравится
Ответить
4 декабря 2023
Я и не писала про ТИП КУЗОВА джип) окей, написала «джип», потому что в простонародье внедорожники зачастую так называют)) а уточнила, что не кроссовер, так как некоторые и кашкай за «джип» считают) андерстенд?)
Нравится
Ответить
7 декабря 2023
Я бы присмотрелся к Acura MDX . Отличный семейный кроссовер. Надёжность от Хонда, уникальный полный привод и много места. Не валкий, отличный в рулежке и на ходу. Не дёрганный , но очень уверенный.
Нравится
Ответить
9 декабря 2023
Акуру давно не видела на дорогах, мало, что знаю про это машину, но из интереса гляну) спасибо за рекоменд
Нравится
Ответить
ну если есть лишние 6.000.000 +рублей, то конечно Defender можно покупать.
Нравится
Ответить
11 декабря 2023
И переезжать в английскую деревушку в охотничий домик
Нравится
Ответить
15 января 2024
Шевроле Малибу
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее