BMW vs NISSAN

BMW vs NISSAN

30 ноября 201213255
Год выпуска 2001, владею менее 6 месяцевМодификация 520i 2.2 MT (170 л.с.)
Доброго времени суток!

Это будет не совсем отзыв, а скорее всего история моей автомобильной жизни, и в первую очередь о том, как я попробывал баварца, и что об этом думаю!

Немного о себе: Мне 25 лет, права с 18, ездию лет с 14.

Вкратце об опыте:

1. ВАЗ 21093i   1999 г.в.

2. ВАЗ 2112      2002 г.в.

3. ММС Ланцер 9(1,6МК)    2007 г.в.(новый)

4. Toyota SUPRA   (3,0 АК)   2002 г.в. (мечта детства)))

5. Opel Astra H GTC (1,8АК)  2008 г.в.

6. Nissan Teana  (V6 2,5 CVT)  2011 г.в. (новая)

7. Chevrolet Cruze (1,6МК)   2010 г.в. - переконтоваться между продажей Теаны и покупкой БМВ

8. Собсна BMW 520i  (2,2 АК) 170 л.с.   2001 г.в.

Это машины, которые были у меня  в собственности, не считая рабочих и тех, которые приходилось юзать случайно.

Думаю вы заметили, что фанатом никакой конкретной марки я не являюсь!

Сразу возникает вопрос: почему после новой Теаны, пошел всякий хлам?

Банальный ответ: решение жилищного вопроса...

После продажи Теаны, встал вопрос о покупке поджопника на оставшиеся + - 400 тыр.

Т.к. ездить на нем планировалось не более года, до восстановления финансового состояния, разум подсказывал - возьми японский или корейский С-класс относительн освежего года, и ломаться не будет, и на вторичке ликвидней, и в нормальном состоянии найти легче. Но после бизнес-класса в полном фарше садиться на "пустышку" было выше моих сил!!! Поездив несколько месяцев на Крузе, понял, что дай Бог такого не повторится, лучше старая, лучше с гемором, но что-бы Е или D-класс в хор. комплектации! Выбор класса объясняется двумя причинами - ростом(190см) и симпатией к большим комфортным автомобилям.

Итак, курю auto.ru, читаю отзывы, отбираю:

1. Хонда Аккорд 7 (2,4АК)

2. Volovo S60(80) (2,4АК)

3. Nissan Maxima 33 (3,0 АК)

BMW всегда нравились, но не рассматривались по причине мохнатых лет и капризности.

Обзвонены объявления, назначены встречи - еду смотреть! Первым попался Аккрод, 2,4АКПП в средненькой комплектации, в неплохом состоянии. Всегда эта маишна нравилась, особенно когда только появлилась, но сейчас...сев в салон поразился устаревшему дизайну и простенькому и дубовому пластику! Прокатившись, послушав шум ветра, вой мотора и работу подвески в салоне, распрощался в хозяином и с мыслями об Аккорде. Вторая Вольво S60, так-же в отличном состоянии, 2,4 АК...тут писать не о чем, сел в салон, прокатился, все пощупал, потрогал, разузнал...и через 5 мин не мог вспомнить что это за машина! Взгляду обсалютно не за что зацепиться, ни одной выдающейся детали, ни в интерьере, ни в экстерьере, ни в управлении...ПРОСТО АВТОМОБИЛЬ. НЕТ! Далее поиск Макксимы, и тут сосед покупает Максимку в прекрасном состоянии, 2,0АК в хорошей комплектации с кожей, люком и т.д. Прекрасный повод познакоиться с машиной! Поездил, посмотрел...не моё! 2-х литровый V6 откровенно слабый, дизайн откровенно старояпонский...не вызывает эмоций. Хотя в поане комфорта, кроме шумки машина неплоха.

То и дело в графе "похожие" на авто.ру попадается БМВ Е39, игнорировал, но...нравится сцуко, хотьи понимаю что наверняка одни дрова! Никогда не ездил на ней, и даже не сидел, нашел ближайшее к дому объявление и поехал смотреть, чтобы убедиться, что машина хлам, старое говно и спокойно искать ам дальше, не отвлекаясь на бумер.

Приезжаю, смотрю...первым делом не понравился хозяин, у такого-бы точно не купил! Сама машины чёрная 520 2000 года, автомат, тряпка, климат. Кузов пережил не одно сражение на дорогах как минимум 3х стран, сражение с отечественными жестянщиками и дорогами....нет, он цел, но при первой аварии, такие машины складываются в ОКУ, ибо железа там нет. Движек работает вроде неплохо, кое-что потеет/подтекает/потрескивает, но в целом фурычит бодро. Садимся в салон, хозяин катает по району, я прислушиваюсь к ощущениям и к салону...заезжаем во двор и......понимаю - только BMW !!!!!!!!! После всего, что я посмотрел, это единственная машина (ушатанная наглухо), которая произвела на меня впечатление и реально вызвала эмоции! Бегом домой, штурм инета, расписание на неделю  ипогнал! 9 просмотренный вариант едет на диагностику, проходит 3 проверки(кузовную, ходовка/подвеска/тормоза и электронную с замером компрессии), по выявленным косякам торг с продавцом, бьем по рукам! Изначальная цена 415+колеса, вычитаем стоимость ремонта, договариваемся на 380 с катками!

Итак, BMW 520i, двигатель 2,2 170 л.с., пробег 261 000 км.(проверено, доказано), с пробегом 140 не рассматривал, не лопух. Есть конечно, но найти нелегко и не за эти деньги.

Далее оформление, постановка на учет, ТО и страховка и в сервис!

Их косяков по которым сторговался:

1. Каты (Замена на пламегасы) - 14 800 руб. - 3300 пламы+2500прошивка+9000 работа

2. Треснувшая клапанная крышка(замена на б/у) - 3000 + 1550 прокладки + 1200 работа

3. Датчик впускного распредвала Vanos - б/у датчик 1000 + 200 работа

4. Замена масел,жиж, свечей, фильтров - около 10 000

5. Резина на 17 катки (б/у в отл. сост.) - 12 000

В планах:

6. Замена тормозов в круг - после НГ (Около 15 000 неоригинал)

7. Замена нижних передних рычагов(стоит кЕтай) - после НГ (Около 10 000)

8. Замена масла в АКПП и температурного датчика с косой - 8 000

9. Замена помпы - хз, в сервисе сказали желательно поменять,стоимость ещё не прикидывал!

По кузову был несильный удар в передок(фара,крыло,немного капот) - хозяин показал фотки, и дверь водительская. Остальное - родная краска и охренительное состояние!

В целом машиной доволен, единственное, хотел 2,5, но достойных вариантов не попалось, взял 2,2 - немного не хватает, в идеале брать 530, вот это будет зверь!

Комплектация: кожаный электросалон с памятью, электро люк, климат, АБС и ЕСП, антибукс, парктроники перед/зад,ксенон,телефон,подогрев сидений,3-х спицевый М-руль,М-подвеска(по вину),белый поворотники и задние фонари.)

Расход 13,5 по городу до замены каталиков(были забиты в хлам), сейчас падает, окончательную цифру пока не знаю, пишут в районе 11-12 литров норм расход.

Из всех моих "бывших", сравнивать буду с Теаной, т.к. примерно один класс!

Теана:

+ больше места в салоне(после нее БМВ больше к D-классу можно отнести)

+мощнее движок, меньше расход

+вариатор - очень понравился!

+комфорт и плавность хода

+подогрев и вентиляция всех сидений

Сравнивать надёжность новой японки и пожилой 11-летней немки не буду - глупо.

BMW:

+ Управляемость!!! (Теана - натуральный диван, валкая жесть!

+ Материалы отделки - дерево вместо пластика, отличная кожа, которая не истерлась и не потрескалась за 11 лет!(У Теаны с пробегом 30 000 появились первые признаки старения! Тысяч 60-70 и ей хана наверное)

+ Баварский дизайн и снаружи и внутри, просто, строго, стильно и удобно

+ Черный потолок Алькантара - супер, супер, супер!!!!

У теаны ещё круче музыка Bose 11 динамиков, чейнджер на 6 дисков, читает МП-3, камера заднего вида, ДВД-проигрыватель, штатная навигация, сенсорный 8-дюймовый дисплей.

В бэхе это все в принципе есть в штатной 2хдиновой магнитоле, но у меня обычная CD-бизнес(

Мой вывод - о выборе не пожалел, хоть и вложил деньги и сколько ещё придется вложить, эта машина даже после нового японского конкурента меня не разочаровала, мало того - порадовала отличной управляемостью, грамотной коробкой, качественными материалами и вообще сборкой! Реально машина сделана для людей, качественно, продуманно, немцы большие молотки!

Но по прежнему фанатом немцев я не стал, ездию пока не наберу на более свежую машину, так как ценю в первую очередь уверенность в том, что машина не подведет на любых расстояниях от дома, у старой тачки с таким пробегом такой уверенности нет, в обслуге недешева, но и не запредельно дорого, как думают некоторые, все з/ч есть в наличии, полно неоригинала и разборок, работа в среднем как и на все другие машины.

З.Ы. Следующий кузов Е60 не нравится категорически, а вот новая F-ка загляденье, достойное продолжение 5-ки!

Итог: машина просто супер для своего времени и когда была новая))) Сейчас модель морально устарела, большинство предложений - убитое говно, место которому на свалке, кривые криминальные документы, 3-ий ПТС и десятки владельцев, российский сервис и дороги....мне досталась машина в хорошем состоянии, так что кто ищет - тот всегда найдёт ;) Для потенциальных покупателей скажу так - чтобы машина не разочаровала, приготовьтесь морально вкладывать в неё деньги, на 50% больше, чем в корейца или японца, и не жалеть времени и денег на выбор и диагностику! Взяв ушатанный аппарат, вы не приведете его в хорошее состояние, или приведете, но вложив столько времени и средств, что потом появляются отзывы "Немцы говно, развалюхи,дорогие в обслуге и т.д." машина продается и на марке ставится крест. Если не готовы - Ниссан Максима, простой, надёжный, неубиваемый аппарат, даже комфортный, вполне неприхотливый, как автомат Калашникова! Но вы не получите и десятой доли удовольствия, которое доставляет BMW, это факт!

Всем кто осилил мой первый отзыв спасибо)))Всем автовладельцам привет, всем потеницальным покупателям Е39 удачи!
    Управляемость, Ездовой комфорт, Шумоизоляция, Материалы отделки, Крепки кузов, Качественная сборка, Широкий выбор двигателей и комплектаций, Доступность запчастей и сервиса
    Возраст, Очень мало достойный вариантов на рынке, Подвеска для европейский автобанов, Маловато места сзади для бизнес-седана
    Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Надежность, Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Проходимость, Обзорность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серии 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серии 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серии 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014