Журнал

Lada Vesta с пробегом 560 тысяч километров, будущее родстера «Крым» и другие новости недели

Главные автомобильные события прошедших семи дней
Новости

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за аварии со смертельным исходом по вине пьяных водителей. Максимальный срок заключения поднимут до 15 лет.


В Кабардино-Балкарии нашли трёхлетний седан Lada Vesta, который ежедневно проезжает от 400 до 1000 километров. Сейчас его пробег превышает отметку в 560 тысяч километров.


McLaren представил практичный 620-сильный суперкар GT, созданный для дальних путешествий. Суммарный объём двух багажников составляет 570 литров – это больше, чем у Октавии!


Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт представил на парижской выставке VivaTech двухместный электромобиль Bolt Nano, предназначенный для каршеринга. Первые поставки покупателям стартуют в конце 2020 года, а стоимость новинки будет начинаться от 9999 долларов.


Проект родстера «Крым» продолжает развиваться: на данный момент почти завершены работы над вторым прототипом. Ещё планируется создание более мощной 140-сильной модификации, версии с «автоматом» от Ауруса, гибрида и электромобиля.


Главное событие недели – это...

Ужесточение наказания для пьяных водителей
Веста с гигантским пробегом
Дебют McLaren GT
Bolt Nano от Усэйна Болта
Родстер «Крым»

Подождите

Новости загружаются