Журнал

Volkswagen снял с производства заряженную версию микрокара up!

Приём заказов на up! GTI в странах Европы прекращён, прямого преемника у пятидверки не будет. Однако в будущем VW может заместить эту модель небольшим электрокаром
Новости
1

Компания Volkswagen прекратила продажи пятидверного хот-хэтча up! GTI: заказать эту модель в Европе больше нельзя. Как пишет нидерландский Top Gear со ссылкой на заявление представителя марки, прямого наследника у хэтчбека не будет, но, возможно, со временем его заменят небольшим электромобилем.

Голосуйте за главную новинку 2022 года!
  • Купить Volkswagen up! GTI сейчас можно только из складских остатков у европейских дилеров VW. При этом стандартная модификация хэтча с ДВС и его электрическая версия ещё доступны к заказу. Производство up! GTI технически ещё продолжается, но заводы Volkswagen просто обрабатывают поступившие ранее заявки.
  • Пятидверка комплектовалась литровым трёхцилиндровым турбомотором, развивавшим 115 л.с. и 200 Нм. При массе 1070 килограммов хэтчбек разгонялся до 100 км/ч за 8,8 секунды, максимальная скорость составляла 196 км/ч.

Издание предполагает, что рано или поздно всё семейство up! будет снято с производства в рамках стратегии Volkswagen по электрификации. Сама компания ранее заявляла, что уже к 2026 году выпустит до 10 новых электромобилей. В их числе могут оказаться и ультракомпактные модели с индексами ID.1 и ID.2.


Купили бы себе такой небольшой хэтчбек?

Да, всё, как я люблю!
Если только второй-третьей машиной
Нет, не мой размер

Подождите

Новости загружаются