Журнал

Volvo протестирует беспроводную зарядку электрокаров в такси

Шведская компания Volvo привлечёт для тестирования беспроводных зарядок аккумуляторов таксистов. Партнёром автопроизводителя стал крупнейший перевозчик в Скандинавии Carbonline
Новости

Компания Volvo привлечёт для тестирования беспроводных зарядок аккумуляторов таксистов. Партнёром автопроизводителя стал крупнейший перевозчик в Скандинавии Carbonline, сообщает Carscoops.

Подождите

Видео загружается

  • Для испытаний в такси начнут работать электрические кроссоверы XC40 Recharge. Чтобы пополнить уровень заряда, водителю не придётся выходить из машины. Нужно будет только припарковаться на специально обозначенном месте, и процесс начнётся автоматически.
  • В асфальт вмонтируют зарядные устройства Momentum Dynamics, а в машинах появится специальный блок-ресивер. Человек может находиться в автомобиле: весь процесс абсолютно безопасен и не влияет на здоровье. Реальная эксплуатация покажет преимущества и недостатки новой технологии, которая, как ожидается, за счёт своего удобства станет одним из аргументов в пользу «зелёных» машин.
  • Беспроводные зарядки достаточно мощные. Если обычная зарядка переменным током идёт на 11 кВт, постоянным  — на 50 кВт, то беспроводная выдаёт 40 кВт. Такси проезжают до 100 000 километров в год, так что интенсивность работы новых зарядок будет высокой.

Ранее компания Kia решила сделать экологичнее свои зарядки для электромобилей в Европе. Они начнут использовать исключительно энергию из возобновляемых источников. Первой альтернативой традиционным электростанциям станут ветряки.


Какая зарядка удобнее?

Проводная
Беспроводная
Работающая в движении
С быстрой заменой батарей

Подождите

Новости загружаются