Журнал

Новые кроссовер и седан от создателя Bugatti Veyron: первые фото

К дебюту готовятся кроссовер и седан
Новости
2
1

Китайский концерн SAIC опубликовал первые фотографии двух новых концепт-каров, которые под маркой Roewe представят на Шанхайском автосалоне. Как пишет AutoHome, их создавали под руководством нынешнего вице-президента SAIC по дизайну Йозефа Кабана. Он известен своей долгой работой в концерне Volkswagen и считается автором экстерьера гиперкара Bugatti Veyron.

  • Судя по фото, к дебюту готовятся кроссовер и седан. Их  экстерьер выполнен в одном и том же стиле, который в Roewe называют новой интерпретацией фирменной стилистики Pearl of China («Жемчужина Китая»).
  • Концепты получили одинаковые обводы кузова с плавными линиями и резкими гранями, а также пиксельную светотехнику. И в передней части, и на корме каждого концепта такая светотехника представляет собой узкие сегментированные полосы светодиодов. Кроме того, подсвечены логотипы бренда. Кроссовер оснащён традиционными боковыми зеркалами, а на седане, судя по всему, применены камеры. Иных подробностей на данный момент нет.

В октябре прошлого года один из седанов марки Roewe с обозначением D7 попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый дальнобойный гибрид. Четырёхдверка с подзаряжаемой силовой установкой проехала 2208 километров при паспортном запасе хода 1,4 тысячи.

Подождите

Объявления загружаются

Вам знакома марка Roewe?

Да
Нет

Подождите

Новости загружаются