Журнал

В семействе Geely Galaxy появился хардкорный внедорожник Battleship

Новинка с электрифицированной силовой установкой может передвигаться в «режиме краба» и преодолевать броды до 80 сантиметров
Новости
3

Компания Geely Auto добавила в своё «зелёное» семейство Galaxy внедорожник Battleship. Публичный дебют модели уже состоялся на автосалоне в Шанхае, при этом почти никакие характеристики и сроки старта продаж пока не названы.

Фото: Журнал Авто.ру

  • Geely Galaxy Battleship с угловатым кузовом будет позиционироваться как технологически продвинутый офроудер с «умным» полным приводом, в работе которого используется искусственный интеллект. Он предназначен для любителей активного отдыха, в том числе — для вылазок в горы. Новинка получила относительно короткие свесы, запаску на пятой двери и багажник на крыше с лестницей для доступа к нему.
  • Galaxy Battleship получил новую систему управления ездовыми настройками GVMC. Среди прочего она позволяет проходить «лосиный» тест на скорости 80 км/ч. Также внедорожник может двигаться в «режиме краба», выполнять «танковый разворот» на месте, автоматически обходить препятствия и преодолевать броды глубиной до 80 см. В оснащении будет присутствовать система спутниковой связи.

Ранее этой весной Geely уже пополнила линейку Galaxy двумя новинками. Это пятиметровый гибридный седан Starshine 8 и электрический минивэн LEVC L380. Последний разработала принадлежащая китайскому холдингу британская фирма London Electric Vehicle Company, но выпускается он именно в КНР, причём на домашнем рынке его запускают повторно — переименовав ради повышения узнаваемости.

Пригодился бы такой внедорожник на российском рынке?

Да, расширение ассортимента никогда не помешает
Не думаю — уже полно альтернатив

Подождите

Новости загружаются