Разработчики отечественного гоночного симулятора GoRace опубликовали минутный видеоролик о перспективном направлении игры. В ней появится исторический раздел. Для него уже создана виртуальная копия советского болида Эстония-20.
Подождите
Видео загружается
- Гоночный автомобиль Эстония-20 был построен в 1980 году. Серия начала выпускаться в 1958 году и просуществовала до начала 1990-х. Тираж достигал 50 машин в год. Двигатель 1.6 был взят от вазовских моделей. Эстония-20 увидела свет в 154 экземплярах.
- Симулятор GoRace разрабатывается компанией «Игровые системы» на российском 3D-движке Unigine, созданном в Томске. Программа позиционируется как «предназначенная для профессионалов из мира автоспорта, автомобильной и транспортной индустрии, системы образования, а также проведения киберспортивных и фиджитал соревнований».
- В GoRace оцифрованы все основные гоночные треки России, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Смоленске, Магнитогорске, Рязани, Красноярске и Сочи. Также есть копии картинговых трасс.
Среди доступных машин есть отечественные Shortcut и перспективный суперкар Rossa, который разрабатывается под руководством гонщика Романа Русинова. GoRace поддерживает технику в диапазоне от картов с 9-сильными моторами до гоночных Формул.
Ваше отношение к автогонкам:
Участвую
Играю на компьютере
Смотрю трансляции
Вообще не интересуюсь
Подождите
Новости загружаются