Калининградский «Автотор» объявил о начале продаж семейства микрокаров Eonyx в сентябре прошлого года. С тех пор в РФ поставлено на учёт только 38 электрокаров из этой линейки, пишет в своём телеграм-канале глава агентства «Автостат» Сергей Целиков. На официальном сайте марки цены на автомобили более не публикуются, как и список дилеров, но, судя по ресурсам представителей марки, сейчас Eonyx продают с серьёзными скидками.
Иллюстрация: скриншот официального сайта марки Eonyx
- Линейка Eonyx состоит из трёх моделей — пассажирского хэтча M2, а также коммерческого фургона Cargo и миниатюрного пикапа Pickup с грузовой платформой. Запас хода электрокаров составляет 120–130 километров, максималка — лишь 80 км/ч, а за счёт небольших размеров и компактных силовых агрегатов классифицируются они как тяжёлые квадрициклы.
- На Авто.ру новых Eonyx в продаже нет, но некоторое количество электрокаров в наличии можно найти у дилеров. При этом, если в сентябре прошлого года стоимость квадрициклов стартовала с 840 тысяч рублей, то сейчас с учётом предлагаемых дилерами скидок пассажирский М2 можно приобрести за 629 тысяч.
- «Автотор» на этапе запуска проекта планировал в рамках специнвестконтракта глубокую локализацию микрокаров с использованием компонентов собственного производства. Предполагалось, что сборку Eonyx организуют на новом заводе по сборке компактных электрокаров проектной мощностью до 50 тысяч машин в год. Официальный сайт бренда сейчас содержит только базовые технические характеристики и форму подачи заявки на приобретение автомобиля.
В конце апреля компания Rox Motor объявила о грядущей локализации внедорожников этого бренда в России. Первоначально «Автотор» освоит крупноузловой метод сборки, но партнёры не исключают дальнейшего развития проекта. Товарные внедорожники из Калининграда должны появиться в июне.
Подождите
Объявления загружаются
Про проект Eonyx можно забыть?
Подождите
Новости загружаются