Журнал

«Автотор» запустил сайт электромобильного бренда Eonyx

В товарную линейку новой марки вошли хэтчбек M2 и коммерческое семейство Profi / Cargo
Новости
11
15

У нового электромобильного бренда Eonyx, созданного компанией «Автотор», появился официальный сайт. На нём представлена первая информация о двух моделях, которые войдут в товарную линейку, — хэтчбеке M2 и коммерческом семействе Profi / Cargo. Обе новинки представляют собой квадрициклы категории L7, скопированные с китайских аналогов.

  • Так, Eonyx M2 — это копия модели Today Sunshine M2. Стилизованная под автомобили MINI трёхдверка с габаритами 2860x1500x1566 мм и колёсной базой 1800 мм построена на стальной раме. Спереди у неё подвеска со стойками Макферсон, сзади — неразрезной мост. Дорожный просвет составляет 170 мм, колёсные диски — 13-дюймовые.
  • Электрокар имеет задний привод, но мощность пока не указывается. При этом донорская модель выпускается с моторами на 4,5 и 7,5 киловатта, которые позволяют развить максимальную скорость 50 и 80 км/ч соответственно. Судя по всему, российский Eonyx M2 будет доступен только со старшей батареей на 10,8 киловатт-часа (в Китае также предлагается блок аккумуляторов на 8,6 киловатт-часа), которой должно хватать на 130 километров пути. Заряжается она от обычной бытовой розетки за 8 часов.
  • В салоне хэтча, также сильно напоминающем о MINI, присутствуют цифровая приборная панель и полноценная мультимедийная система.
  • В свою очередь, Eonyx Profi / Cargo — это клон семейства Luqi EV600 компании Zhejiang Luqi Intelligent Technology. В линейку вошли развозной фургон и пикап, способные перевозить 1350 и 600 литров груза соответственно. Габариты пикапа — 2960x1460x2960 мм, расстояние между осями — 1850 мм. Передняя подвеска здесь такая же, как у хэтчбека, сзади же применена полузависимая подвеска. Дорожный просвет составляет 130 мм.
  • Привод в данном случае передний (мощность — 8 л.с.), запас хода на одном заряде 11,8-киловаттной батареи — те же 130 километров. В оснащении заявлены 12-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная головная оптика, мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, кондиционер и салонный отопитель.

О запуске бренда Eonyx компания «Автотор» объявила в конце апреля. Оба квадрицикла планируют выпускать с высокой степенью локализации: в Калининградской области станут производить для них электромоторы, инверторы, редукторы, блоки аккумуляторов, электронные системы. Электрокары должны появиться в свободной продаже, однако в первую очередь они предназначены для сервисов доставки, городских служб, обслуживания гостей отелей и санаториев и других подобных целей. Сроки рыночного дебюта и цены пока не объявлены.

Какой из квадрициклов Eonyx для вас интереснее?

Легковой
Коммерческий
Ни один из них

Подождите

Новости загружаются