Ульяновский автозавод представит серьёзно модернизированную версию внедорожника «Патриот» в ноябре 2025 года, подтвердили Журналу Авто.ру в пресс-службе предприятия. Модель должна обзавестись более современной внешностью, переработанным салоном и расширенной моторной гаммой.
- Основным изменением во внешности внедорожника станут новые фары и фонари. Ожидается, что они сохранят прежнюю форму, но получат современное наполнение на базе светодиодов и станут более эффективными. В салоне появится модернизированное рулевое колесо. Также планируется оптимизация передней панели и центрального тоннеля.
- В моторной гамме «Патриота» появится дизельный двигатель. Его позаимствуют у моделей из коммерческой линейки Sollers — это двухлитровый агрегат на 130 л.с., но, возможно, для «Патриота» его настроят на увеличенную отдачу. Обещана также шестиступенчатая механическая коробка.
В конце октября УАЗ объявил о начале производства «Патриотов» с улучшенной «раздаткой», которую модернизировали для более стабильной и надёжной работы. Кроме того, в модельной гамме завода появилась мощная версия внедорожника «Хантер»: его начали комплектовать 150-сильным бензиновым мотором ZMZ Pro.
Подождите
Объявления загружаются
Как думаете, сильно подорожает Патриот?
Само собой, столько обновлений
Нет, не то сейчас время, чтобы задирать цены
Подождите
Новости загружаются
Фото на обложке: телеграм-канал «УАЗ сегодня»