Журнал

В продаже! Традиционные бизнес-седаны вместо «китайцев» в Екатеринбурге

Шесть интересных предложений на вторичке

Солидные четырёхдверки прибывают на наш рынок не так активно, как кроссоверы всех мастей, однако сегмент уже не пустует. Хотя, конечно, всё это модели китайского происхождения. И чтобы иметь максимально широкий выбор, на покупку потребуется около трёх миллионов рублей. А что за эти деньги можно взять на вторичке? Мы изучили объявления в Екатеринбурге и подобрали пять статусных седанов (и один лифтбек) не из КНР с умеренными пробегами. 

Hyundai Sonata

Начнём с Сонаты в кузове DN8: дилер предлагает седан 2020 года выпуска с пробегом всего 33 тысячи километров. 

У Hyundai 2,5-литровый двигатель мощностью 180 л.с., автоматическая коробка передач и богатая комплектация Prestige. В неё входят, например, адаптивный круиз-контроль, круговой видеообзор, проекционный дисплей, аудиосистема Bose, подогрев руля и всех сидений (передние имеют также вентиляцию и электрорегулировки). 

Стоит свежий автомобиль 2,75 миллиона рублей. 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Kia K5

Ближайшая альтернатива — родственный Kia K5. Его тоже продают в дилерском центре. Седан на год моложе, но проехал немного больше — 50 тысяч километров. 

У этого «корейца» не такой интересный список опций, зато нарядный двухцветный салон. Под капотом — 194-сильный атмосферный мотор 2.5, соединённый с восьмиступенчатым «автоматом». Хотят за K5 без малого 2,95 миллиона рублей. 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Mazda 6

Следующее предложение — актуальная Mazda 6, седан третьего поколения после второго рестайлинга. Это экземпляр 2020 года с пробегом 58 тысяч километров. 

У японской машины тоже 2,5-литровый безнаддувный двигатель мощностью 194 л.с. и классический, но шестиступенчатый «автомат». Комплектация хорошая: коричневая кожа в салоне, подогрев всех сидений, вентиляция передних кресел и их электрорегулировки, люк, проекционный дисплей, камера заднего вида. Дополнительно установлена дорогая сигнализация. 

Цена, правда, слегка выбивается из обозначенного бюджета — 3,2 миллиона рублей. Может, удастся скинуть?

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Toyota Camry

Конечно, подборка бизнес-седанов не может обойтись без Toyota Camry. В данном случае это кузов XV70 в дорестайлинговом варианте. Выпустили седан в 2020 году, пробег — 34 тысячи километров. 

Исполнение не самое богатое: у четырёхдверки 150-сильный мотор и обычная комплектация с двухзонным «климатом», электроприводами передних кресел и их подогревом. Но и стоит Toyota дешевле Мазды — 2,99 миллиона рублей. 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Hyundai Grandeur

Ровно за ту же сумму в Екатеринбурге сейчас можно купить большой Hyundai Grandeur. Седан длиной 4,93 метра сошёл с конвейера в 2019-м, одометр показывает меньше 60 тысяч километров. 

Автомобиль привезли из Кореи около года назад. Дефицитом опций Grandeur не страдает, как, впрочем, и недостатком мощности: 2,4-литровый атмосферник выдаёт 190 л.с. Продавец утверждает, что состояние идеальное. Интересный вариант, как считаете?

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Skoda Superb

Напоследок — вместительнейший лифтбек Skoda Superb третьего поколения. Он самый старший в этой подборке (год выпуска — 2018), но пробег вполне умеренный (59 тысяч километров). 

Superb оснащён 150-сильным турбомотором в связке с семиступенчатым «роботом». Комплектация не очень богатая, однако сиденья отделаны кожей, а на втором ряду есть и подогрев, и возможность регулировать температуру подаваемого воздуха. 

Объявление, правда, висит уже долго. Вероятно, потому, что владелец не поскромничал с ценой и просит за Шкоду почти 3,1 миллиона рублей. 

Посмотреть объявление


Какой модели из этой подборки отдали бы предпочтение?

Hyundai Sonata
Kia K5
Mazda 6
Toyota Camry
Hyundai Grandeur
Skoda Superb
Читать ещё