Журнал

В России начали продавать новые Mercedes-Benz GLS, собранные в Подмосковье

Кроссоверы продаются только в исполнении 400 d с полным приводом по цене от 18,8 миллиона рублей
Новости
4
4

На Авто.ру опубликовано несколько объявлений о продаже новых кроссоверов Mercedes-Benz GLS второго поколения. Продаёт автомобили фирма «МБ Рус», ставшая преемником «Мерседес-Бенц Рус» после того, как немецкий бренд покинул российский рынок. По данным Журнала Авто.ру, кроссоверы собраны на мощностях бывшего завода Mercedes-Benz в подмосковном Есипово из запасов машинокомплектов. Цена — от 18,8 миллиона рублей.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Место производства автомобилей отмечено в имеющемся в распоряжении Журнала Авто.ру ЭПТС. Кроме того, указание на российскую сборку содержится в номерах кузовов выставленных на продажу кроссоверов, а их собственником, согласно документу, является «МБ Рус».
  • Mercedes-Benz GLS пока представлены только в одной версии 400 d, которая считалась базовой во время официального производства этой модели в Подмосковье. Кроссоверы укомплектованы 2,9-литровыми дизельными «шестёрками» на 330 л.с. и 700 Нм в сочетании с девятидиапазонным «автоматом» и полным приводом. В комплектацию включены, к примеру, 22-дюймовые диски, пневмоподвеска, медиасистема, многозонный климат-контроль и кожа в салоне. GLS продаются в трёхрядном исполнении.

Сколько именно вседорожников собрано в Есипово, неизвестно. В конце ноября в продаже появлялись аналогично произведённые седаны E-класса и кроссоверы GLC, и тогда, по информации Журнала Авто.ру, партия автомобилей составила около четырёх десятков.

Подождите

Объявления загружаются

Доверились бы такому Мерседесу?

Да, завод же не изменился
Нет, непонятно, как его там собирали
Что-то дороговато за пожилые модели

Подождите

Новости загружаются