Компания Geely объявила в КНР цены на новую версию седана Emgrand, которая получила неподзаряжаемую гибридную силовую установку и обозначение i-HEV. Базовую версию четырёхдверки оценили дешевле миллиона в рублёвом эквиваленте — примерно как Lada Granta в России. Ранее сообщалось, что отличиями силовой установки гибрида станут рекордный тепловой КПД и расход топлива всего 2,2 литра на 100 километров.
- Для Geely Emgrand i-HEV предложено три варианта оснащения по цене от 87,9 до 97,9 тысячи юаней (от 937 тысяч до 1,05 миллиона рублей). Силовая установка у седана при этом только одна.
- В её состав входят 1,5-литровый ДВС и два электромотора, совокупно развивающих 313 л.с. и способных приводить седан в движение как вместе, так и по отдельности. Официальный расход топлива новинки заявлен на уровне 3,83 литра на 100 километров, а рекордное значение получено в ходе дорожных испытаний. При длине 4,8 метра Emgrand i-HEV имеет колёсную базу 2755 миллиметров и 17-дюймовые колёса.
- В оснащение новинки войдут медиасистема с дисплеями на 10,2 и 14,6 дюйма, шесть динамиков, электрорегулировки и вентиляция кресел, а также шесть подушек безопасности. Топовая версия Emgrand i-HEV получит комплекс водительских ассистентов 2-го уровня автономности.
- По одной из версий, Geely планирует поставлять такой седан за пределы Китая, но направления экспорта официально пока не названы.
Ещё один новый седан Geely пока только готовит к премьере, но уже известно его товарное обозначение. Новинку, для которой зарезервированы исключительно электрические установки, назовут Galaxy TT.
Подождите
Объявления загружаются
Готовы смириться с гибридной природой ради такого расхода?
Да, даже переплатить готов
Нет, если что сломается, дороже встанет
Подождите
Новости загружаются