На немецком сайте по продаже автомобилей Mobile.de появился в продаже необычный ВАЗ-2105. В оригинале это машина 1984 года выпуска, которую переделали в раллийную версию VFTS с очень мощным мотором. Просят за гоночный седан 50 тысяч евро.
- Как гласит описание, машину построила фирма TBR Racing. Она новая, никогда не участвовала в гонках, хотя полностью готова к этому. К Жигулям прилагаются сразу три комплекта новых колёс.
- Рабочий объём двигателя увеличен до двух литров. Рядная «четвёрка» развивает 228 лошадиных сил и работает в паре с 5-ступенчатой «механикой». Привод, как и у оригинального ВАЗ-2105, задний. В салоне установлены гоночные «ковши» с многоточечными ремнями, каркас безопасности и система пожаротушения.
Похожая «пятёрка» продавалась в Германии пять лет назад. Это тоже была машина 1984 года, но отреставрированная другой компанией. Её мотор 1.6 был форсирован до 185 сил. И та машина была на 10 тысяч евро дешевле.
Купили бы такие Жигули?
Да, классный вариант
Нет, это всё равно Жигули
Подождите
Новости загружаются