Журнал

В 2024 году в Москве пройдут сразу два международных автосалона

Традиционный MIMS состоится в августе, но будет посвящён главным образом запчастям, а автомобильные новинки покажут в декабре на RIAS
Новости

Названы дата и место проведения автомобильной выставки Russian International Automobility Show (RIAS) — она состоится в период с 12 по 15 декабря 2024 года в столичном Экспоцентре. Организацией выставки займётся та же компания, которая проводит традиционный летний MIMS — Московский международный автосалон.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Фото: RIAS

  • Организаторы RIAS планируют, что в выставке примет участие порядка 50 автомобильных брендов, а предполагаемое количество посетителей оценивается в 40 тысяч. Обещана насыщенная профессиональная программа, но никакие конкретные детали пока не приводятся.
  • RIAS состоится в Экспоцентре, где примерно в те же даты будут проходить ещё две сходные по тематике выставки — Comtrans, посвящённая коммерческой технике, и Urbantrans, темой которой станет городская мобильность.
  • В свою очередь MIMS нынешнего года пройдёт с 19 по 22 августа в том же Экспоцентре. Судя по ряду заявлений, размещённых на официальных сайтах мероприятий, тематикой Московского международного автосалона окончательно станут товары и услуги послепродажного обслуживания — запчасти, детали для тюнинга, решения для автобизнеса и тому подобное. Вероятнее всего, местом автомобильных премьер организаторы решили сделать RIAS, разделив тем самым две выставки по тематике и аудитории.

Принято считать, что автомобильные выставки как явление в настоящий момент переживают кризис. К примеру, авторитетный ранее автосалон в Женеве в нынешнем году не собрал большого количества значимых премьер, а мотор-шоу в Детройте, с которого ранее начинался международный выставочный сезон, в 2024-м вообще отменили.


Как считаете, будет что показать на новой выставке?

Да, съедутся все китайцы и, может быть, иранцы с индийцами подтянутся
Маловероятно — на выставки уже никто не ходит

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё