В мае следующего года «Соллерс» построит первые опытные образцы полностью электрической версии фургона «Арго». Об этом журналистам рассказала замглавы компании Зоя Каика. Она уточнила, что о серийном выпуске подобных машин говорить пока рано, пишет ТАСС.
Фургоны Sollers Argo
- Лёгкий коммерческий электромобиль сможет перевозить около 1,1 тонны груза. Его запас хода на одном заряде составит 300 километров.
- Крупноузловая сборка топливных «Арго» стартовала на заводе «Соллерс» в Елабуге, где прежде делали Ford Transit, накануне. Это компактные бескапотные грузовики полной массой от 2,5 до 3,5 тонны. Для них предложат два двигателя на выбор — 147-сильный бензиновый и 130-сильный дизельный.
- Одновременно с «Арго» на конвейер встали фургоны и микроавтобусы «Атлант». Оба семейства основаны на моделях китайской марки JAC, оба выйдут на российский рынок в декабре этого года. Со временем их производство будет в значительной степени локализовано.
Ранее в этом году в России был представлен электрогрузовик EVM Pro. Его создал стартап «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» на базе УАЗ Профи. При этом Ульяновский автозавод является одним из активов «Соллерса».
Нужны ли в России грузовые машины на электротяге?
Нет, это для Европы с её эконормами
Могут быть актуальны для доставки в крупных городах на небольшие расстояния
Подождите
Новости загружаются