Журнал

Американский «мост глупости» поднимут выше из-за аварий с грузовиками

Власти решили поднять пролёт на 20 сантиметров
Новости

Власти города Дарем, штат Северная Каролина, решили переделать низко расположенный железнодорожный путепровод, в который часто врезаются высокие грузовики. Об этом рассказало издание HuffPost.

  • Мост поднимут на 20 санти­метров – с 11,8 фута (3,6 метра) до 12,4 фута (3,8 метра). Сделать его ещё выше получится лишь после полной рекон­струкции, на которую власти пойти не готовы. В департа­менте транспорта города заявили, что под поднятым мостом смогут ездить большин­ство грузовиков.

  • Для снижения числа аварий перед мостом дорожные службы установили большие предупреж­дающие знаки, а также оснастили ближайший светофор специальным датчиком, который замеряет высоту машин и включает запре­щающий сигнал при её превышении. Но эти меры не помогли, и води­тели грузовиков продолжали попытки проехать под путе­проводом – иногда с разницей в один день.

  • Местные жители прозвали низкий мост «консервным ножом» и «гильотиной» из-за большого количе­ства грузовиков, которые в него врезались. Юрген Хенн, окна офиса которого выходят на это место, с 2008 года публикует видео аварий на своём канале – за это время произошло около 150 ДТП.

Подождите

Видео загружается

+++ Please support us on Patreon: https://www.patreon.com/11foot8 +++ In the evening hours of March 28, a semi truck hit the 11foot8 bridge in quite a spectacular fashion, at pretty high speed scattering debris across the intersection. Luckily no one was injured! The busted semi trailer was wedged under the trestle for over 90 Minutes before the recovery operators were able to winch it out of the canopener's "jaws" ... the beast has been fed! This was crash # 145 since April 2008 ... and probably the biggest mess we have seen here, yet.

Из низких сооружений в России больше всех прославился «мост глупости», находящийся в Санкт-Петербурге. При ограничении по высоте в два метра за 10 лет под ним «проехало» 172 грузовика, несмотря на большой плакат «Газель не пройдёт».


После поднятия американского моста аварии прекратятся?

Думаю, да
Лишь станут чуть более редкими

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё