Журнал

Доступный электрокар Tesla Model Q: известны сроки выхода

Инсайдеры уверяют, что электромобиль окажется на треть легче Model 3 и сможет проезжать до 500 километров
Новости
1
1

Компания Tesla заявила о плане представить самый доступный электрокар уже в первой половине следующего года. Заявление прозвучало, как пишет Global China EV, в рамках встречи с инвесторами при участии Deutsche Bank и одного из топ-менеджеров фирмы, Трэвиса Аксельрода, в Нью-Йорке. Новинку, как утверждается, назовут Model Q, а стоить она будет менее 30 тысяч долларов.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Инсайдеры уверяют, что длина Tesla Model Q не превысит 4 метров, при этом новинка окажется примерно на треть легче нынешней Model 3 и вдвое дешевле в производстве. Собирать Model Q планируют на уже существующих линиях.
  • По предварительным данным, электрокар, как и прочие модели Tesla, получит силовые установки с одним и двумя моторами и сможет проезжать без подзарядки до 500 километров. Других технических данных пока нет.
  • Предполагаемая стоимость новинки окажется ниже 30 тысяч долларов при условии, что в США не отменят нынешнюю субсидию на электрокары. Её размер составляет 7,5 тысячи долларов. Ожидается, что запуск Model Q поможет Tesla добиться стратегической цели в виде 30-процентного прироста продаж ежегодно.

Сама Tesla пока эти планы не подтвердила. В октябре между тем сообщалось, что компания отказалась от идеи выпуска бюджетного электрокара с традиционными органами управления: эту нишу Tesla планирует занять при помощи беспилотника Cybercab, который также рассчитывает продавать дешевле 30 тысяч долларов. Однако выйти на рынок он сможет не ранее 2027 года и лишь при условии пересмотра некоторых законодательных норм в США.

Подождите

Объявления загружаются

Нужен Тесле дешёвый электрокар?

Само собой, рынок такого просто требует
Нет, и так вроде дела идут неплохо

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё