Компания Tesla объявила о завершении производства самых крупных своих моделей Model S и Model X в мае нынешнего года. Сейчас, как пишет Teslarati, принято решение усовершенствовать уже проданные экземпляры: при помощи беспроводного обновления им модернизируют софт комплекса водительских ассистентов Full Self Driving (FSD).
- Обновление рассчитано не на все экземпляры Model S и Model X. Относительно «свежие» электрокары, выпущенные в последние годы, были укомплектованы «железом», известным под обозначением Hardware 4, и уже располагают требуемым программным обеспечением. Анонсированное компанией Tesla нововведение, прошивка под условным названием v14 Lite, ориентировано на электрокары, оснащённые аппаратным комплексом предыдущего поколения Hardware 3 — их производили в период с 2019 по 2023 год.
- Как ожидается, с обновлением софта «автопилот» Tesla получит ряд новых функций, включая расширенные парковочные возможности. Кроме того, усовершенствованные Model S и Model X должны будут увереннее вести себя на различных развязках и съездах, более плавно поддерживать рядность и меньше ошибаться при замедлениях.
Ранее сообщалось, что софт FSD для самого современного «железа» тоже пережил некоторое обновление. Теперь электроника Tesla сможет вмешиваться в процесс управления автомобилем для предотвращения ДТП даже в том случае, если «автопилот» вообще не был активирован в ходе поездки.
Правильно делает Tesla, что обновляет старые электрокары?
Конечно, такое внимание очень приятно
Нет, про них можно спокойно забыть
Подождите
Новости загружаются