Немецкое тюнинг-ателье Fostla представило необычный вариант доработки спайдера Ferrari Roma. Суперкар стал заметно ниже и получил дополнительные карбоновые элементы на кузове, а сам кузов украсили матовой плёнкой оттенка, которого нет у Ferrari. В силовой агрегат тюнеры решили не вмешиваться, но партнёры ателье из фирмы Novitec способны увеличить отдачу мотора более чем на 80 сил.
- Новый матовый оттенок кузова Roma Spider называется Sandstorm и частично перекликается с фирменным цветом Ferrari Verde Masoni Opaco. Образ спайдера дополнили жёлтыми акцентами и чёрными колёсными дисками Vossen NF11 на 21 дюйм спереди и 22 дюйма на задней оси. На корме появился карбоновый спойлер.
- В шасси спайдера применены альтернативные пружины Novitec, уменьшившие дорожный просвет на 35 миллиметров. Особо отмечается, что на работу штатных адаптивных амортизаторов доработка не повлияла.
- Заводской 3,9-литровый V8 спайдера развивает 630 сил и 760 Нм. В Noviteс предлагают для этого мотора собственный блок управления и кастомную выхлопную систему, которые в совокупности увеличивают отдачу до 704 сил и 882 Нм, но на демонстрационном экземпляре эти нововведения не применены. Утверждается, что суперкар модифицирован в строгом соответствии с пожеланиями заказчика.
В середине июля ателье Novitec представило вариант модернизации другого суперкара — британского McLaren Artura. Для него спроектировали новый аэродинамический обвес с экстремально большим антикрылом.
Подождите
Объявления загружаются
Вам нравятся матовые оттенки на кузовах?
Да, суперкарам очень идёт
Только чёрный и только на внедорожниках
Нет, предпочитаю глянец
Подождите
Новости загружаются