Команда Rossa Racing расширяет своё международное присутствие. Как стало известно Журналу Авто.ру из заявочного списка Европейской серии Ле-Ман (ELMS) на сезон 2026 года, команда примет участие в этих гонках в содружестве с Team Virage. Основатель бренда Rossa Роман Русинов отметил, что это логичное решение. При этом автоспортивный сезон начнётся для Rossa уже в январе, но не в Европе.
- «Ле-Мановские гонки, как вы знаете, стали важной частью моей гоночной карьеры, поэтому приход Rossa Racing в ELMS — это логичное и спланированное решение», — заявил Роман Русинов Журналу Авто.ру. Rossa Racing будет выступать в классе прототипов LMP2, в котором Русинов выиграл чемпионат мира по гонкам на выносливость в 2015 году. Кроме того, гонщик завоёвывал титулы как в ELMS, так и в Азиатской серии.
- Экипаж Rossa Racing в ELMS составят американец Джон Фальб, португалец Мануэль Эшпириту Санту и Рик Коэн из Нидерландов. Rossa Racing также готовит гоночный вариант суперкара для категории GT3.
В ноябре стало известно об отправке сразу двух Rossa LM GT в Дубай, где Rossa Racing предпримет вторую попытку выступить в суточном марафоне. Он пройдёт в начале января. Кроме того, Роман Русинов обнародовал фотографии первых серийных тормозных суппортов — возможно, для модификации суперкара для дорог общего пользования.
Следите за развитием проекта Rossa?
Подождите
Новости загружаются