Организаторы фестиваля Subiefest и американское подразделение марки объявили, что собрали самую длинную колонну автомобилей Subaru на планете. Предыдущий рекорд, установленный россиянами, продержался 5 лет, но американцы улучшили его втрое.
Фестиваль в нынешнем году вместо личной встречи
из-за коронавирусных ограничений прошёл в «круизном» формате: участники съезда выстроились в гигантскую колонну. В общей сложности в параде принял участие 1751 автомобиль.Рекорд зафиксирован книгой Гиннесса. Предыдущее достижение было установлено российскими поклонниками марки в 2015 году, но им удалось собрать лишь 549 машин.
Регистрация для участия в фестивале была платной, но организаторы обещают передать все вырученные средства в пользу благотворительной организации Feeding America — она снабжает нуждающихся едой. Денег, пожертвованных субаристами, хватит на 500 тысяч бесплатных обедов.
Ранее стало известно, что в рамках фестиваля Subaru показала закамуфлированный прототип купе BRZ нового поколения. Дебютирует новый спорткар этой осенью.
А как вы относитесь к благотворительности?
Подождите
Новости загружаются