На площадке Collecting Cars идут торги за необычную самоделку — Bentley Continental GT выпуска 2008 года, который по прихоти его владельца из Дубая превратили в подобие внедорожника. Несмотря на хорошее состояние, обилие доработок и премиальный статус автомобиля, предлагают за него всего 12 250 долларов. При этом до конца торгов осталось только три дня.
- Внешне внедорожный Continental GT отличается в первую очередь наружным каркасом безопасности. Трубчатая конструкция выполнена съёмной и помимо защиты кузова служит основой для дополнительного света и запасного колеса.
- Роскошное купе снабдили расширителями колёсных арок из кованого карбона и другим передним бампером. Из карбона же сделана новая крышка двигателя. На днище установлены металлические пластины. В пневмоподвеске применён альтернативный модуль управления, позволяющий увеличивать дорожный просвет. Кроме того, Continental GT установили на кастомные колёсные диски на 18 дюймов, но резина на них надета асфальтовая.
- Донором для самоделки выступил Continental GT в самом мощном исполнении Speed с 12-цилиндровым мотором объёмом 6,0 литра. В заводской версии он развивает около 600 л.с., но именно на этом экземпляре мощность двигателя увеличили до 700 л.с.
- Несмотря на внедорожный имидж, изнутри купе осталось роскошным гран-турером Bentley со всем положенным оборудованием и отделкой из кожи наппа. Однако в процессе постройки купе обзавелось новой приборной панелью и другим экраном медиасистемы, а также пультом с кнопками управления дополнительными функциями.
- Пробег автомобиля не превышает 44,5 тысячи километров.
Компания Bentley никогда серийно не выпускала подобные версии купе Continental GT. Однако «внедорожные» версии с недавних пор официально имеются у других культовых спорткаров. Porsche 911, приспособленный для бездорожья, назвали 911 Dakar, а Lamborghini для подобной модификации своего Huracan выбрала имя Sterrato.
Купили бы себе такой Bentley?
За такие деньги — хоть сейчас
Нет, на обслуживании разоришься
Подождите
Новости загружаются