Журнал

Стало известно, когда суперкар Rossa дебютирует в международных гонках

Российское купе выйдет на старт марафона «24 часа Дубая»
Новости

Дебют российского суперкара Rossa в международных гонках состоится в начале 2025 года. Автомобиль в спортивной версии LM GT заявлен для участия в марафоне «24 часа Дубая», который пройдёт с 10 по 12 января. Машина выступит в составе швейцарской команды Graff Racing.

Голосуйте за Новинку года'24!
  • Каким будет состав экипажа на Rossa LM GT в рамках «24 часов Дубая» — пока неизвестно. 
  • В российских гонках Росса дебютировала в октябре 2024 года на одном из этапов серии Russian endurance challenge (REC). Пилотировали суперкар Вадим Мещеряков и лидер проекта Rossa Роман Русинов. Именно этот автомобиль будет представлен на выставке «Новинка года'24», которая пройдёт с 23 ноября по 1 декабре в МЕГЕ Белая Дача.

Премьера суперкара Rossa прошла в ноябре 2023 года в рамках «Новинки года» Авто.ру. Двухдверка оснащена мотором V10. Планируется, что вместе с гоночной модификацией у Россы появится и дорожная версия, но когда именно — пока неизвестно.


Будете следить за дебютом Россы?

Да, конечно же!
Едва ли пристально, но посмотрю
Нет, меня не интересуют гонки

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё