На форуме Bimmerpost опубликована документация с некоторыми характеристиками спортседана BMW M3 CS. Как стало известно, четырёхдверка будет близка к купе M4 CSL, но не во всём.
- Так, наиболее экстремальный представитель семейства третьей серии получит аналогичную трёхлитровую «турбошестёрку» S58 на 550 л.с. и 650 Нм, отчасти основанную на агрегате гоночного M4 GT3. При этом, если Coupe Sport Leichtbau — это строго заднеприводная машина, M3 CS будет доступен с полным приводом xDrive.
- Коробка передач пока под вопросом. Двухдверка предлагается только с восьмиступенчатым «автоматом» M Steptronic, и, если верить инсайдерской информации, появившейся чуть больше года назад, седану «механика» также не достанется.
- В слитых документах фигурируют три варианта BMW M3 CS: леворульный (код 61AY) и праворульный (код 62AY) для Европы, а также леворульный для США (код 63AY). Принципиальной разницы между ними нет.
- BMW обкатывает прототипы M3 CS уже около двух с половиной лет. Судя по шпионским снимкам, седан позаимствует у M4 CSL решётку радиатора с наполнением из Y-образных элементов и жёлтые ходовые огни в духе гоночных машин. От младшего M3 Competition он также будет отличаться передним бампером с более заметным сплиттером. Также ожидаются более жёсткий кузов с дополнительными распорками, перенастроенная подвеска и сниженная за счёт более щедрого использования углепластика и отказа от некоторых опций масса.
В прошлой генерации BMW 3 серии уже был спорткар M3 CS, выпущенный ограниченной серией в 1200 штук. По неофициальным данным, новинка может оказаться чуть более массовой. Ранее сообщалось, что её тираж будут собирать с июля 2023 года по февраль 2024-го.
Выберете BMW M3 с полным или задним приводом?
Полный
Задний
Предпочёл бы M4
Подождите
Новости загружаются