Подождите
Видео загружается
«Соллерс» совместно с предприятием «Приоритет» разработал специальную версию пикапа Sollers ST9, предназначенную для аварийно-спасательных служб. Презентация автомобиля состоялась на выставке «Комплексная безопасность — 2026» в Казани. Он доступен к заказу через дилерскую сеть марки и компанию-партнёра, однако цена не уточняется.
- Новая модификация построена на базе стандартного ST9, оснащённого бензиновым турбомотором мощностью 224 л.с., 8-ступенчатым «автоматом» и жёстко подключаемым полным приводом.
- Автомобиль рассчитан на транспортировку бригады из трёх-четырёх человек и специального оснащения в зоны чрезвычайных ситуаций. В грузовой части кузова оборудован отсек для инструмента, включая гидравлический и электромеханический инвентарь, а также компактной установки пожаротушения компрессионной пеной — с баллонами объёмом 9 и 13 литров.
- На крыше имеется площадка для взлёта и посадки разведывательного беспилотного летательного аппарата. В салоне оборудован небольшой оперштаб. В комплект поставки спецверсии также входят прицеп с квадроциклом, который поможет на труднопроходимых участках. Внешне машина среди прочего отличается наличием «кенгурятника» и дополнительного света.
В конце августа группа Sollers назвала цену пикапа ST8 с 2,0-литровым бензиновым мотором и 8-ступенчатой автоматической коробкой. Новинка вышла на рынок в двух комплектациях по цене 3,2 и 3,3 миллиона рублей.
Встречаете Sollers ST9 на дорогах?
Да, бывает
Может, раз или два видел(а)
Не-а
Подождите
Новости загружаются