Пресс-служба Sollers
Пресс-служба Sollers поделилась с Журналом Авто.ру фотографией и подробностями о пулестойком пикапе ST9 — доработкой модели занималась компания «Имя-Авто». Автомобиль защищён по классу БР4, а это значит, что он выдержит обстрел из «Калашникова» патронами со стальным термоупрочненным сердечником.
- Такой ST9 получил броню салона «по кругу», в том числе защищены пол и крыша. Все стандартные стёкла заменены на семислойные пуленепробиваемые, установлена система пожаротушения. В результате доработок вес пикапа увеличился на 800 килограммов, а грузоподъёмность снизилась с 980 до 300 килограммов.
- Как сообщает «Имя-Авто», бронирование обеспечивает пулестойкость автомобиля в соответствии с классом защиты ГОСТ 34282-2017 или ГОСТ 30826-2014 «в зависимости от потребностей заказчика». Бронированный пикап сохраняет гарантию, и его можно обслуживать у официальных дилеров Sollers. «Стоимость рассчитывается на основании технического задания в зависимости от требуемого класса пулестойкости и оснащения автомобиля», — уточнили в компании.
- Модель Sollers ST9 вышла на российский рынок осенью прошлого года. По состоянию на конец мая 2026-го пикап стоит от 3 558 000 рублей за бензиновую версию с 2,0-литровым мотором мощностью 224 лошадиные силы и от 3 782 000 рублей за дизельную модификацию со 163-сильным двигателем того же объёма. Вне зависимости от агрегата у ST9 восьмиступенчатый «автомат» и полный привод. Бронированная спецверсия модели — бензиновая.
Ранее этой весной группа Sollers показала на видео новейший внедорожник S9 на базе ST9. Начало серийного производства таких машин запланировано на сентябрь.
Подождите
Объявления загружаются
Как считаете, нужна ли броня пикапу?
Конечно!
Разве что на случай апокалипсиса
Подождите
Новости загружаются