В ближайшую субботу, 16 мая, Yuka Drive Gymkhana открывает новый сезон Pro. Первым станет этап в Нижнем Новгороде на «Совкомбанк Арене». Вход будет бесплатным, но посетителям необходимо пройти регистрацию на портале yukafest.ru.
- В заездах примут участие опытные и медийные пилоты. Объединяют всех их автомобили с серьёзной технической подготовкой. Организатор серии — агентство спортивного маркетинга и событий Yuka Adv Pro Racing. Оно занимается развитием в России джимханы как отдельной гоночной дисциплины.
- Новшеством сезона станет появление полноценного командного зачёта, где участники будут бороться не только за личные результаты, но и за очки своих команд. Соревнование представляет собой парные заезды на автомобилях на точность и скорость по зеркальным конфигурациям трассы. Пилоту недостаточно просто ехать быстро — он должен также внимательно работать с траекторией и минимизировать ошибки.
- По традиции, помимо спортивной части, этап предусматривает развлекательную часть для зрителей, включая парад пилотов, автограф-сессию, гоночное такси, всевозможные активности и розыгрыш призов.
- Серия Pro стоит на следующем уровне относительно серии Lite. В последней действуют пониженные требования к технике, а пилоту достаточно владеть базовыми навыками. Pro отличается более сложными конфигурациями, высоким темпом, уровнем подготовки автомобилей и некоторыми дополнениями в регламенте.
В начале мая на челябинском автоспорткомплексе «Трасса 74» состоялось открытие региональной лиги URAL в рамках серии Yuka Drive Gymkhana Lite Fortis. Победу одержал челябинский спортсмен Максим Ахтямов. Весь подиум заняли местные спортсмены.
Планируете посещение автоспортивных мероприятий в этом году?
Да!
Возможно, соберусь
Точно нет
Подождите
Новости загружаются