Китайский минпром опубликовал изображения среднеразмерного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro, о котором ранее ничего не было известно. Новый вседорожник отличается от прочих «восьмёрок» необычным оформлением экстерьера с угловатой решёткой радиатора и новой оптикой. По данным AutoHome, новинку будут комплектовать двумя турбомоторами, которые в России известны по вседорожникам бренда Exeed. Ожидается, что он будет продаваться в Китае параллельно с обычным Tiggo 8 и кроссовером Tiggo 8 Plus: в нашей стране последний известен как Tiggo 8 Pro.
- При длине 4745 миллиметров и колёсной базе 2710 миллиметров новинка длиннее российского Tiggo 8 Pro на 23 миллиметра при идентичном расстоянии между осями.
- Массивная решётка радиатора с трёхмерным наполнением напоминает своими очертаниями литеру X — ранее похожее решение применяла компания Geely на кроссовере Atlas X. Впрочем, очертания решётки вызывают ассоциации и с обликом кроссоверов Lexus. Кроме того, Tiggo 8 Pro получил новую, более узкую и вытянутую оптику, а также бампер с крупными вставками. В задней части появились иные фонари, соединённые между собой диодной полосой, имитация диффузора и развитый спойлер.
- Моторную гамму новинки составят из бензиновых турбомоторов объёмом 1,6 и 2,0 литра на 197 и 254 л.с. соответственно, при этом более мощный сопровождается полным приводом. В России первый в 186-сильной версии устанавливается на Exeed TXL, а второй, дефорсированный до 249 л.с., известен по недавней новинке Exeed VX.
- Среди возможных опций для нового кроссовера Chery упомянуты бортовой регистратор, фронтальная камера и люк в крыше. Tiggo 8 Pro будет продаваться в вариантах исполнения с числом мест до семи.
Вседорожник Chery Tiggo 8 Plus пережил модернизацию летом нынешнего года. Его моторная гамма пополнилась гибридной установкой на базе 170-сильного бензинового двигателя, дополненного сразу двумя электромоторами.
Какой Tiggo 8 Pro интереснее — российский или китайский?
Подождите
Новости загружаются