Компания Nissan опубликовала первые изображения обновлённого седана Teana, который выпускает для китайского рынка вместе с концерном Dongfeng. Четырёхдверке заметно переосмыслят дизайн кузова и, возможно, обновят интерьер, при этом, по данным AutoHome, по технической части изменений не ожидается. Новинка получит название Teana Plus и выйдет на рынок КНР в IV квартале.
- Судя по фото, седан обзаведётся серьёзно переработанной передней частью, которую переоформят в актуальном стиле бренда. Появятся, к примеру, иная решётка радиатора с характерными вставками по краям, новая светотехника и более агрессивный бампер. На корме применят «монофонарь» с пиксельной графикой и подсвеченным названием марки. Появятся новые колёсные диски до 19 дюймов и опция двухцветной окраски кузова.
- Изменения в дизайне увеличат длину Teana на 14 миллиметров — до 4920 миллиметров, прочие габариты останутся прежними. Изображений интерьера пока нет, но ожидается, что седан укомплектуют новым «цифровым кокпитом» с усовершенствованной медиасистемой, которая позволит предлагать новые технологичные сервисы.
- В процессе сертификации будущей новинки стало известно, что Nissan Teana Plus получит двухлитровый турбомотор от обычной Teana. Он развивает 243 л.с. и работает с вариатором, способным имитировать переключения между 8 передачами. Седан в Китае располагает и менее мощными безнаддувными агрегатами, но на обновлённую версию их устанавливать, вероятнее всего, не будут. При этом, по предварительным данным, Nissan планирует продавать Teana и Teana Plus параллельно.
В начале августа также стало известно о будущей новинке Nissan для Китая — ранее не выпускавшемся седане с индексом N6. Он компактнее Teana, имеет внешность в ином стиле и будет оснащаться гибридной силовой установкой.
Подождите
Объявления загружаются
Вам нравится нынешний дизайнерский стиль Nissan?
Да, свежо и узнаваемо
Да, но только не китайский
Нет, раньше было лучше
Подождите
Новости загружаются