Журнал

Первый Aston Martin DB12 продали на аукционе в 7 раз дороже базовой цены

Менее чем через двое суток после мировой премьеры Aston Martin DB12 первый клиентский экземпляр нового купе продали на благотворительном аукционе. Он состоялся в рамках гала-вечера amfAR, который традиционно проводится в последние дни Каннского кинофестиваля. За машину выручили 1,6 миллиона долларов США (1,5 миллиона евро) — это примерно в семь раз больше начальной цены новинки, которую начнут поставлять клиентам в третьем квартале этого года.
Новости

Менее чем через двое суток после мировой премьеры Aston Martin DB12 первый клиентский экземпляр нового купе продали на благотворительном аукционе. Он состоялся в рамках гала-вечера amfAR, который традиционно проводится в последние дни Каннского кинофестиваля. За машину выручили 1,6 миллиона долларов США (1,5 миллиона евро) — это примерно в семь раз больше базовой цены новинки, которую начнут поставлять клиентам в третьем квартале этого года.

Читайте нас в Дзене!
  • Ушедший с молотка автомобиль имеет несколько уникальных штрихов от подразделения персонализации Q by Aston Martin. Это особые бейджики на крыльях, вышивка на подголовниках кресел, а также накладки на порогах. Кроме того, на этом экземпляре оставят свои автографы пилоты «формульной» команды Астон Мартин — Лэнс Стролл (сын нынешнего председателя правления компании Лоуренса Стролла) и Фернандо Алонсо.
  • Пожертвованную автопроизводителем двухдверку на гала-вечере представляли актёры Ева Лонгория и Джеймс Марсден. Также на мероприятии присутствовали Куин Латифа, Ребел Уилсон, Фань Бинбин, Сара Сампайо, Бьянка Балти, Хайди Клум, Стелла Максвелл, Алессандра Амбросио и другие представители мира кино, музыки и моды. Все вырученные средства будут потрачены на исследования в области борьбы со СПИДом. Это согласуется с актуальной стратегией Aston Martin Racing.Green, которая подразумевает не только минимизацию вредного воздействия автомобилей на окружающую среду, но и участие компании в социальных проектах.

Aston Martin DB12 представляет собой глубоко модернизированную версию предыдущей модели, DB11. Принципиально не изменились ни платформа, ни кузов. При этом так называемый «супертурер» получил переработанную лицевую часть, новый цифровой интерфейс в салоне и форсированный мерседесовский V8, попутно лишившись V12 собственной разработки британской компании. В Соединённом королевстве новинка будет стоить от 185 тысяч фунтов, в США — от 245 тысяч долларов.  


Считаете, стоит новый Aston Martin подобной переплаты?

Конечно, это же коллекционный экземпляр — со временем только подорожает
Нет, это слишком дорого
Дело вообще не в машине, на благотворительность и больше тратят

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё