Действие российских полисов ОСАГО распространится на территорию Белоруссии с 1 октября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы правительства РФ Михаила Мишустина, сделанное на совещании с вице-премьерами.
- Премьер-министр сообщил, что правительство уже подготовило законопроект, который позволит автовладельцам при желании расширить покрытие «автогражданки» на территорию соседней страны. Соответственно, уже не придётся приобретать дополнительную страховку.
- Идея единой системы ОСАГО для РФ и РБ обсуждается уже несколько лет. Прошлым летом парламент Союзного государства одобрил проект модульного полиса обязательного страхования.
С 1 июля 2024 года выезжающим в Белоруссию российским автомобилистам выдают полисы «Синяя карта». Их ввели по решению РСА после приостановки членства двух стран в международной системе страхования автогражданской ответственности «Зелёная карта».
Ездите в Белоруссию на машине?
Да
Пока не было, но планирую
Нет, и не собираюсь
Подождите
Новости загружаются
Фото на обложке: Журнал Авто.ру