Единственная пока модель премиального бренда Maextro с индексом S800 разошлась в декабре тиражом 4376 единиц, пишет CarNewsChina. Это больше, чем результат вместе взятых Porsche Panamera, BMW 7 серии и Mercedes-Maybach S-класса, которые в Maextro считают прямыми конкурентами.
- Maextro S800 сейчас считается на домашнем рынке самой востребованной моделью среди роскошных седанов и лифтбеков ценой выше 700 тысяч юаней (примерно 100 тысяч долларов). Декабрьские продажи Porsche Panamera, «семёрка» BMW и седан Maybach в общей сложности составили 4140 экземпляров, тогда как спрос на S800 по сравнению с ноябрём вырос сразу на 104%.
- В топ-10 сегмента по результатам последнего месяца 2025 года вошли ещё лишь две модели китайского происхождения. Это Yangwang U7 от BYD и Nio ET9, занявшие 7-ю и 8-ю позиции соответственно. Общее количество переданных покупателям S800, продажи которых начались в августе, по состоянию на конец года достигло 11,5 тысячи экземпляров.
- Залогом успеха S800 аналитики называют сопоставимый с европейскими конкурентами уровень престижа и комфорта при заметно более доступной цене. В КНР седан от Maextro стоит от 708 тысяч юаней, то есть ровно вдвое дешевле Mercedes-Benz S-класса. Четырёхдверка может быть 530-сильным электрокаром с запасом хода более 700 километров или гибридом, двигатели которого развивают 530 или 863 силы.
В конце осени представители бренда сообщали о производстве примерно 2 тысяч единиц седанов в месяц, но обещали удвоить объёмы. В нынешнем году линейка бренда должна расшириться за счёт нескольких вариантов кроссоверов и минивэнов — они помогут Maextro удержать внимание потребителей.
Подождите
Объявление загружается
Как вы бы поступили на месте обеспеченных китайцев?
Аналогично
Всё равно выбрал бы что-то европейское
Подождите
Новости загружаются